В корзине пусто!
Информация

Отличие уайт-спирита от растворителя-646

Автор AdminS 26.05.2023 0 Комментарии Новости,

Многие простые обыватели встают перед выбором, когда предстоит разбавить краску: какое наиболее оптимальное средство подойдет? Особой разницы между уайт-спиритом и растворителем 646, по мнению специалистов, не существует. Растворитель 646 представляет собой смесь летучих органических соединений и служит для разбавления лакокрасочных материалов. Уайт-спирит – прозрачная жидкость, имеющая резкий специфический запах. Подходит для разбавления до необходимой густоты разных составов. Используется для красок на масляной основе, для разбавления олифы, эмалей, лаков, пропиток, мастик.


Отличительные особенности


Растворители служат для разбавления основ. При работе необходимо строго соблюдать дозировку, указанную на емкости и определенный температурный режим.


Уайт-спирит относится к группе инертных растворителей, отлично обезжиривает поверхности. Рекомендуется использовать для битумных материалов, восковой грунтовки. Благодаря своим свойствам хорошо отмывает грязные инструменты (кисти), после работы с алкидными красками, масляными эмалями.


Растворитель 646


Вещество обладает сложным составом. Содержит ацетон, толуол, вещества органического происхождения. Обладает мгновенным эффектом и дает стойкий результат. Выпускается в металлических контейнерах, стеклянных емкостях, пластиковых канистрах. Как и уайт-спирит относится к легковоспламеняющимся веществам. Следует хранить в герметичной упаковке, вдали от прямого попадания солнечных лучей.


По плотности растворитель 646 и уайт-спирит абсолютно идентичны. При покупке растворителя следует принимать во внимание спектр применения. Они используются в быту и промышленных целях. Продукт должен быть сертифицирован, от данного показателя напрямую зависит качество товара. Исходя из конкретных потребностей, можно подобрать растворитель по доступной цене. Если возникнут сложности с выбором, менеджеры проконсультируют в любом вопросе и подберут соответствующий товар.

 

спецэмаль-юг