В корзине пусто!
Информация

Как защитить забор от неблагоприятных погодных условий?

Автор AdminS 26.05.2023 0 Комментарии Новости,

Деревянные заборы сохраняют свою актуальность как один из популярных вариантов. Первая причина – это отсутствие негативного влияния на здоровье человека и окружающую среду, также нельзя забывать про доступную цену и привлекательный внешний вид готовой конструкции. При этом деревянные заборы нуждаются в покраске и обработке посредством использования специальных составов. Если этого не делать, то забор быстро утратит свои качественные и эксплуатационные свойства.


Зачем красить деревянный забор?


Дерево – это материал, не обладающий устойчивостью перед негативным влиянием факторов окружающей среды, таких как солнце, снег или дождь, это же касается механического воздействия. Целостность материала нарушается из-за насекомых, плесени и грибков. Чтобы этого не произошло, необходимо обеспечить защиту материала.


Сделать это можно двумя способами:


- покраска;
- обработка специальным составом.


Какая краска лучше всего подходит для деревянного забора?


На современном рынке представлен широкий выбор красок, при выборе рекомендуется отдавать предпочтение качественной продукции, способной обеспечить защиту материала от негативного влияния влаги, солнечных лучей, грибков и плесени. Одновременно с этим краска должна в течение длительного периода времени не утрачивать изначальный цвет и блеск, что обеспечит привлекательный внешний вид конструкции.


Можно выделить несколько видов краски, подходящих для деревянного забора:


- эмаль;
- масляная краска;
- акриловая краска.


Каждая краска обладает своим набором плюсов и минусов, которые необходимо учитывать при выборе. В качестве альтернативного варианта можно рассмотреть антисептики, которые защищают дерево от влаги, плесени, грибка и вредителей.


Можно выделить два вида таких составов:


- укрывные антисептики (скрывают текстуру обрабатываемого материала);
- лессирующие антисептики (сохраняют естественную структуру).


Также допускается использование лаков, лучше всего для деревянных заборов подходят алкидные, акриловые, нитроцеллюлозные и полиуретановые лаки.

 

спецэмаль-юг