В корзине пусто!
Информация

Сфера применения молотковой эмали

Автор AdminS 26.04.2023 0 Комментарии Новости,

Эксплуатационные характеристики молотковых красок позволяют создать прочное покрытие, способное надежно защитить лабораторное и заводское оборудование от негативного воздействия агрессивной среды. Вероятно, именно поэтому различные виды эмали пользуются огромным спросом, а богатый ассортимент цветов только добавляет популярности уникальным краскам.

 

Где можно использовать молотковую эмаль?

 

Изначально подобные лакокрасочные материалы были незаменимы в процессе производства чугунных и кованых конструкций. Это совсем неудивительно, ведь молотковые краски отлично защищают различные металлические элементы и машины, включая транспортные узлы и станки. Со временем, когда цветовая гамма красок стала более обширной, появилась возможность для реализации разных дизайнерских идей, связанных с покрытием металлических предметов ежедневного обихода:

 

- Садовые и интерьерные принадлежности – лавочки, стулья, шкафы и архивы;
- Стальные конструкции, задействованные во время выполнения строительных работ – внешние опоры, отводы, балки и водосточные трубы;
- Защитные ограды – двери, калитки, заборы и ворота;
- Полезный инвентарь – полки, кованные аксессуары и фурнитура.
 

Обычно молотковые краски наносятся на горизонтальные поверхности таким образом, чтобы эмульсия не стекала вниз. Во время выполнения каких-либо манипуляций с лакокрасочными материалами предметы переводят в правильное положение, дабы достичь должного эффекта от обработки и окрашивания.

 

Преимущества и недостатки эмали

 

К достоинствам молотковых красок можно отнести:

 

- Возможность покрытия поврежденных участков поверхности без грунтовки;
- Устойчивость к влаге, температурным перепадам и агрессивному внешнему воздействию;
- Отсутствие токсичных выделений, благодаря чему эмаль используется даже внутри помещений;
- Отличные эксплуатационные характеристики – прочность, яркая гамма цветов и высокое качество.

 

Что касается недостатков молотковых красок, сразу вспоминается высокая стоимость, подкрепленная внушительным расходом. Учитывая данный факт, на какую-либо экономию рассчитывать не приходиться, но с другой стороны – это даже плюс, ведь для защиты любого металлического изделия от коррозии нужен именно цельный слой краски. Конечно, есть риск, что такую защитную «оболочку» снять будет проблематично, однако абразивы и растворители должны выполнить свою основную функцию.

 

спецэмаль-юг