В корзине пусто!
Информация

Преимуществ эмали ЭП-140

Автор AdminS 26.04.2023 0 Комментарии Новости,

Необходимость окраски металлических изделий обусловлена не только эстетическими соображениями, но и защитой от коррозии. Эмаль ЭП-140 не только улучшит внешний вид деталей, но и продлит срок их эксплуатации.

 

Свойства состава

 

В состав краски входит полуфабрикатная эмаль и отвердитель. Этот сложный состав продается только в форме комплекта и способен выдержать холод тайги и жар пустыни. Ввиду этого, его повсеместно используют не только в домашних, но и в производственных условиях, как снаружи, так и внутри помещения. Все благодаря прочности и влагостойкости покрытия.

 

Отдельное внимание стоит уделить серебристой краске, которая обладает термостойкими свойствами и может наноситься без грунтовочного слоя.

 

Характеристики состава

 

Нанесение эмали должно производиться так, чтобы не было шероховатых участков, исключения могут быть разве что с желтой и коричневой красками. Температура окружающей среды напрямую зависит от времени высыхания — чем она больше, тем быстрее. Правильно нанесенное и высушенное покрытия устойчиво к воде, маслам, бензину и солярке.

 

Цвета

 

Конвейерное производство эмалей ЭП-140 налажено во многих часто используемых цветах. Краска бывает:

 

- Красная;
- Оранжевая;
- Голубая;
- Табачная;
- Черная;
- Желтая;
- Синяя;
- Цвета слоновой кости;
- Серебряная;
- Белая.
 

А также, множество оттенков светло-серого цвета и защитный тон.

 

Где использовать?

 

Эмаль наносится как на грунтованную, так и на черновую поверхность металла, создавая декоративный и защитный слои. В зависимости от цвета эмали, два компонента смешиваются в определенной пропорции. После этого, на израсходование смеси дается не более 6 часов. Расход краски на 1м2 не более 120, в зависимости от формы и свойств поверхности, от умения рабочего, от способа нанесения и от окружающей среды. Не стоит пренебрегать защитой при проведении работ. Также, после нанесения нужно долго проветривать помещение. Состав нельзя хранить возле открытого огня.

 

Преимущества

 

В отличие от конкурентов, у эмалей ЭП-140 есть ряд преимуществ:

 

- Подходит для использования в любых климатических поясах;
- Подходит для бытовых и производственных нужд;
- Придают поверхности увеличенный показатель прочности;
- Краска устойчива к маслам и другим агрессивным смесям;
- У разных эмалей разные свойства. Например, серебристая краска крайне термоустойчива, в то время как остальные, являются электроизоляторами.

 

спецэмаль-юг