В корзине пусто!
Информация

Преимущества и недостатки аэрозолей

Автор AdminS 26.04.2023 0 Комментарии Новости,

Лакокрасочная продукция представлена на рынке в обширном ассортименте. Простота и удобство нанесения составов часто является важным фактором в выборе. Большую популярность имеет аэрозольная эмаль в баллончиках. Компактная упаковка заключает в себе дисперсную жидкость, распыляемую под давлением в виде мельчайших частиц. На окрашиваемой поверхности получается идеально ровная пленка.

 

Плюсы и минусы

 

У эмали в баллончиках широкая сфера применения: строительные, ремонтные работы, декорирование и реставрация. Краска просто наносится на любые участки, после чего не нужно отмывать инструменты. Не требуется этап подготовки, смешение цветов, использование растворителей. Продукт реализуется в готовом к применению виде. Нужно лишь встряхнуть емкость и распылить состав. Кисти и валики не нужны. Данные свойства незаменимы при обновлении поверхностей, изготовлении декора, создании картинки через трафарет. Так красят участки произвольной конфигурации, делают граффити. Удобная, готовая к работе упаковка используется для покраски частей автомобиля.

 

В числе выпускаемых разновидностей есть составы:

 

- глянцевые и матовые;
- с перламутром, радужным отливом;
- дающие флуоресцентный отблеск;
- с алмазным напылением.
 

Подобные лакокрасочные продукты весьма востребованы, с их помощью легко имитировать различные эффекты, воспроизводить текстуры, получать размытые тона с переходами. Что касается состава, присутствуют:
 

- основа из акрила;
- эпоксидные смолы;
- масла;
- растворы;
- пигменты.

 

Получается поверхность, устойчивая к воздействию среды, износу. Баллончика хватает лишь на небольшую площадь, примерно 2 кв. м., при окраске забора придется затратить значительную сумму. Емкость устроена довольно просто: краска, закачанная внутрь под давлением, находится там вместе с химическим газом. К вышеперечисленным преимуществам можно добавить:

 

- характеристики, как и у красителей в другой форме, отвечают всем требованиям;
- устойчивость к стиранию, выгоранию, влаге;
- удобство для хранения и перемещения;
- быстрое просыхание;
- экологичность;
- герметичность исключает запахи;
- богатая палитра.

 

Имеются и минусы. Некоторые считают недостатком невозможность смешивать цвет. Густота состава не изменяется посредством растворителя. Область покраски нужно ограничивать малярной лентой, чтобы состав не задел соседний участок при распылении. В ветреную погоду пользоваться баллончиком проблематично, а результат недолговечен из-за тонкости слоя. Также нужно отметить необходимость наличия навыков, чтобы избежать дефектов в виде подтеков, полос, неравномерности.

 

спецэмаль-юг