В корзине пусто!
Информация

Общестроительная эмаль ПФ-115

Автор AdminS 25.06.2021 0 Комментарии Новости,

Эмалевый состав ПФ-115 является широко востребованным лакокрасочным материалов, который активно используется в строительстве при отделке поверхностей. При нанесении эмали на поверхность образуется тонкий стекловидный слой, характеризующийся высокой прочностью и гладкостью. 

 

Значение маркировки ПФ-115

 

Все отделочные материалы обозначают маркировкой, в которой первые символы аббревиатуры преимущественно говорят об их названии. Так, ПФ в данном случае – пентафталевая, то есть показывает содержание компонента-связки содержащемся в составе лакокрасочного материала. Соответственно, первая цифра говорит о пригодности состава для выполнения наружных работ. К примеру, рассмотрим эмаль ПФ-266, где цифра 2 говорит о том, что она используется при отделке поверхностей внутри помещения. А комбинация цифр 15, сами по себе носят каталожный характер. Наличие цифры 3 в названии, может говорить о том, что лакокрасочный материал состоит из 3-х компонентов. 

 

Технические характеристики эмали ПФ-115

 

Этот состав представляет собой суспензию, состоящую из пигментов из сиккатива, наполнителей, титановой двуокиси, а так же растворителей. Все эти компоненты перед нанесением на поверхность следует тщательно перемешать в составе.  Процентное содержание компонентов может отличаться в зависимости от того, какой цвет планируется получить на выходе. 

 

Говоря о технических свойствах, следует отметить что, процент блеска образуемого слоя, в результате нанесения эмали на поверхность, составляет не меньше половины. Чтобы добиться высыхания 3-й степени, потребуется не менее 24 часов., при условии высыхания +20°C. Твердость пленочного покрытия составляет до 0,25 условных единиц. Плотность плетки из-за удара соответствует показателю не ниже 0,4 метров.

 

Плюсы и минусы эмали 

 

Прозрачный тонкий слой, образуемый эмалью ПФ-115, отличается стойкостью к моющим составам, индустриальным маслам, атмосферным осадкам, солнечной радиации, в том числе и к влаге. При эксплуатации в условия температур, в пределах от -50°C до +60°C, гладкая твердая оболочка может сохранять свои эксплуатационные свойства до 3 с половиной лет. 

 

К минусам можно отнести сложность отмывания инструментов и вспомогательных предметов, применяемых при отделке поверхностей из металла и дерева. Далеко не всем нравится аромат состава, а так же его долгое высыхание.

 

Современная эмаль ПФ-115, имеющая широкий спектр применения, делается на основе германских технологий. Она отлично держится на деревянных и металлических поверхностях. Перед её нанесением, следует тщательно подготовить поверхность, убрав все неровности и обезжирить. Устойчивый слой особой гладкости и твердости будет защищать поверхность на протяжении нескольких лет.

 

судовая эмаль