В корзине пусто!
Информация

Эмаль для защиты от негативного атмосферного воздействия

Автор AdminS 26.04.2021 0 Комментарии Новости,
Эмаль ПФ-133 используется для покраски поверхностей из дерева и металла с целью их защиты от негативных факторов внешней среды.Краска наносится на предварительно подготовленную поверхность в 1 или 2-3 слоя. Если в работе соблюдать технологию нанесения эмали, в то условиях обычного климата срок её службы составляет больше 3 лет. Изменения температуры, которые способна выдержать краска составляют от 60 градусов тепла до 50 градусов мороза. Благодаря своим техническим характеристикам ПФ-133 придает поверхности обновлённый вид, который сохраняется на протяжении всего срока службы. Если правильно работать с эмалью, то на поверхности не появятся потёки, морщины и трещины. После покраски поверхность становится гладкой идеально ровной.   Для того, чтобы покрытие полностью просохло, требуется 2 дня с учётом количества слоев, которые были нанесены. 
 
Особенности эмали пф-133
 
Краска производится по государственным стандартам. В состав эмали входят суспензии из красящих пигментов и наполнителей на алкидной основе. Дополнительно в состав краски входят растворители, сиккативы и другие компоненты. Нередко эмаль этого типа используется для покраски грузового транспорта. Ею нельзя обрабатывать только рефрижераторные железнодорожные вагоны. Дополнительно краска может использоваться для обработки поверхностей из дерева, металла для покраски контейнеров или сельскохозяйственных машин любого типа. 
 
Каким способом можно наносить краску?
 
Работать составом можно такими способами:
 
1. Пневматическое распыление.
2. Распыление в электромагнитном поле.
3. Погружение изделие окраску.
4. Окраска с помощью кисти.
5. Струйная покраска.
6. Напыление в безвоздушном пространстве. 
 
Перед тем, как нанести состав необходимо тщательно его подготовить к дальнейшей обработке. 
 
Как наносить эмаль?
 
Перед тем, как обработать поверхность с помощью эмали, необходимо загрунтовать поверхность металла грунтовкой  специального типа. Если эмаль наносится на поверхность металла, то подготовка к покраске должна проходить по государственному стандарту 9. 402. Деревянная поверхность чистится от грязи, пыли, кусочков дерева, которые держатся непрочно и старой краски. Далее дерево защищается с помощью наждачной бумаги и обеспыливается.  Для того чтобы краска прочно взялась на поверхность дерево пропитывается олифой. Обрабатывать рабочую область, эмалью нужно предварительно, перемешав состав до однородной массы. При необходимости эмаль можно разбавить растворителем до рабочей вязкости. Наиболее часто для этой цели используется ксилол. Эмаль может быть использована для работы в частной или коммерческой сфере.
 

судовая эмаль