В корзине пусто!
Информация

Промышленная покраска металлических изделий

Автор AdminS 23.01.2021 0 Комментарии Новости,
Покраска металлических изделий требует ответственного подхода к каждому этапу. Залог успеха – соблюдение требований на всех этапах работы, начиная от подготовки основания до финишного покрытия. 
 
При работе в частном порядке и своими руками можно допустить, какие-то огрехи и это будет нормально. При промышленной покраске изделий из металла такие ситуации недопустимы, важно максимальное качество работы. 
 
Несмотря на то, что к результату работы предъявляются очень серьезные требования, окраска металлических конструкций промышленным способом не настолько сложная. Рассмотрим, какие технологии выбираются для покраски, что нужно использовать, какие материалы выбирать. 
 
С какими составами можно работать в промышленности?
 
Для работы применяются, как универсальные, так и специализированные составы. Выбор краски зависит от типа изделия, от его характеристик, особенностей и среды, где будет использоваться конструкция. 
 
Желательно чтобы краску выбирал специалист или нужно просить его рекомендацию в выборе. Для работы с промышленными конструкциями может использоваться такая краска: 
 
1. Средство на основе эпоксидных материалов. Такая краска даёт прочное, эластичное покрытие, иммунитет к коррозии. Но, эпоксидные составы токсичны до момента высыхания, использование их внутри зданий, где нет вентиляции не желательно. 
 
2. Масляная краска. Наносится на предварительно подготовленную грунтовкой поверхность, даёт стабильный слой и устойчивость покрытия. Работать с составом можно в помещениях с качественной вентиляцией, краска имеет токсические вещества и едкий запах. 
 
3. Алкидная эмаль. Один из популярных видов краски для работы в промышленности. Имеет оптимальные характеристики качества, стоимости и рабочих моментов. Не токсична, прекрасно ложится на металл. 
 
4. Акриловый состав. Краска на основе акрила не токсична, хорошо наносится. Но, нужно смотреть на среду использования деталей, которые требуют обработки. 
 
5. Резиновая краска используется только для работы снаружи помещения. 
 
Этапы окраски изделий в промышленности 
 
Перед тем, как произойдёт покраска, рабочая область должна быть хорошо подготовленной. В целом, процесс окрашивания состоит из следующих этапов: 
 
1. Подготовка поверхности, её очистка. Здесь может использоваться механический, химический или ручной способ окраски. 
2. Грунтовка и обработка средствами против коррозии. 
3. Процесс окрашивания. Методов окраски в промышленности много. Они выбираются в зависимости от объема работ, типа рабочей поверхности, требований к результату. 
 
Для покраски может использоваться облив, безвоздушное нанесение, гальванический метод, электростатическое окрашивание. Выбор метода окраски во многом зависит от ситуации и выводов экспертов.
 

судовая эмаль