В корзине пусто!
Информация

Роль эмалей в защите от коррозии металла и бетона?

Автор AdminS 28.03.2019 0 Комментарии Новости,

К сожалению, даже у железа имеются свои недостатки, и основным из них является коррозия – окисление металлов, которое порождает неприятную ржавчину, основной недостаток которой состоит в том, что она разъедает поверхность и буквально уничтожает материал. Для решения данной проблемы существует так называемая защита, а именно – эмали.

 

Как это работает?

 

Сталь – один из наиболее расходных материалов в строительстве. Для её защиты применяется следующий комплекс действий.

Сначала материал покрывается непрерывным методом, затем подвергается формованию.

 

Внимание! Выбор эмали зависит от применения и покрытия! В зависимости от требований, различают следующие виды:
- полиэфирные (способны служить 20 лет, применяются преимущественно для защиты верхних слоёв);
- ПУ-системы (отличаются особой эластичностью и прочностью);
- краски, созданные при помощи дифторида поливинилидена (по своей стойкости не знают равных, но и стоят соответственно).

 

Особенно актуальной является защита в случаях, когда приходится иметь дело со свайными системами, которые рассчитаны на постоянное взаимодействие с морской водой. Как правило, их не покрывают целым комплексом лакокрасочных материалов – вместо этого используется анодная/катодная защита или ЭП-1155.

 

Таким образом, эмали позволяют сохранять металл в течение долгого времени от повреждений, которые в дальнейшем могут полностью разрушить сталь.

 

Защита бетона

С бетоном в строительной сфере куда тяжелее работать, чем с металлом. Перед нанесением материала следует внимательно осмотреть поверхность: она должна быть без повреждений. Кроме того, необходимо помнить, что чрезмерная влажность может помешать воздействию эмали.

 

Если все условия соответствуют, то можно наносить лакокрасочный материал на поверхность.

 

Эмали