В корзине пусто!
Информация

Свойства алкидно-уретановой эмали

Автор AdminS 26.04.2023 0 Комментарии Новости,

Эмаль алкидно-уретановая, как и все, относящиеся к эмалям обширного спектра, нечасто встречаются по причине сложных составов, которые состоят из полиуретана и алкида.

 

Сфера применения

 

Краска такого типа, благодаря устойчивым компонентам, применяется при обработке:

 

- Наружных элементов железной дороги и составов;
- Металлических транспортных элементов;
- Деревянных конструкций;
- Агрегатов сельскохозяйственного назначения;
- Промышленно-технологических агрегатов;
- Металлических опор.
 

Благодаря быстрому времени высыхания, эмаль идеально подходит для быстрых работ, проводимых на территории частных домовладений таких как, окрашивание лестничных маршей, перил и тому подобное. Материал способен создать не только надежную защиту от внешнего воздействия, но и выступить в качестве неплохого декора.

 

При выборе материала нужно учесть такие качества как прочность верхнего слоя, прилипание к поверхности, время затвердения, вязкость и декоративные качества. Алкидно-уретановая эмаль имеет все вышеперечисленные качествами.

 

Компоненты

 

Для получения состава, главный компонент — уралкидный лак — смешивают с растворителями, разными добавками, красителями и наполнителями. Для того, чтобы состав выполнял свои защитные и антикоррозийные задачи в него также добавляют разные присадочные материалы.

 

Технические характеристики

 

- Высохшее покрытие имеет вид гладкой однородной пленки;
- На поверхности нет посторонних включений, но не исключено появление мелкой шагрени;
- Уровень вязкости на вискозиметре 50-90;
- При 20 градусах тепла эмаль высыхает примерно часов;
- Адгезия — 2 балла;
- Эластичность верхнего покрытия на изгиб — 1 мм.

 

Подготовка и нанесение

 

Перед окрашиванием поверхность нужно очистить от загрязнения, пыли, масел и старых покрытий. С металла необходимо удалить ржавчину, с дерева — старую краску. Если требуется, можно использовать специальную химию. После этого, поверхность нужно обеспылить, обезжирить и загрунтовать. С деревянных поверхностей, если требуется нужно удалить смолы, клея и опилки.

 

Нанесение краски происходит по обычной технологии, с помощью распылителя, валика или кисти. Густой состав разбавляется уайт-спиритом.

 

Расход краски по словам производителя равен 120-150 грамм на метр, но на практике, многое зависит от площади поверхности. температуры воздуха, впитывания поверхности и способа нанесения. Через 2 суток поверхность полностью готова.

 

спецэмаль-юг