В корзине пусто!
Информация

Лак паркетный Marshall Protex

Автор AdminS 19.12.2019 0 Комментарии Новости,
Лак Marshall Protex – это качественный паркетный лак, который можно использовать для покрытия, как деревянных, так и бетонных полов. Покрытые лаком изделия из древесины обретают хорошие показатели износостойкости, что значительно увеличивает их эксплуатационный период даже в условиях постоянного механического воздействия. Лак Marshall Protex очень удобен в использовании, не растекается  и не оставляет после себя морщин и пузырьков. Лакируемая поверхность еще до высыхания состава обретает привлекательный внешний вид. Marshall Protex похвастаться отличной экономичностью. 
 
К основным его особенностям можно отнести следующее:
1. Лак легко разравнивается на рабочей поверхности, независимо от выбранного инструмента для нанесения лака;
2. Состав достаточно густой, поэтому не растекается и гарантирует отличную цепкость с рабочей поверхностью. Даже сильное механическое воздействие на обработанную поверхность не заставляет защитный слой отслаиваться;
3. Сохраняется красота деревянного паркета;
4. На бетонных полах лак используется для связывания пыли;
5. Предназначен для работы внутри помещений. Обеспечить качество работы можно будет только в тех условиях, где сохраняется умеренная влажность и отсутствуют резкие перепады температуры. Для ламинированных поверхностей лак Marshall Protex не подходит.
 
Особенности применения
Перед нанесением лака на рабочую поверхность, ее необходимо очистить от пыли и других источников загрязнения. Качественно обезжирить с помощью специальных составов. Лак разводится в рекомендованной производителем пропорции с помощью уайт-спирита. Все необходимо хорошо перемешать, чтобы получить однородный состав без пузырьков. На пол или любое другое подходящее изделие рекомендуется наносить несколько слоев, где в качестве грунтового слоя будет выступать только глянцевый лак. Оптимальный рабочий температурный диапазон – от +5 до +30 градусов по Цельсию.
 
Для работы с лаком используется обычная кисть или специальный аппликатор. Для формирования крепкого покрытия после нанесения нескольких слоев лака уходит около четырех дней. 
 
Меры предосторожности 
Держать вдали от открытых источников огня;
Хранить емкость с лаком в темном и прохладном месте. Не допускать попадания на емкость с лаком прямых солнечных лучей;
Использовать респиратор. Отсутствие элементарных средств защиты может вызвать головокружение и сонливость;
Использовать перчатки. Не допускать попадание лака на открытые участки кожи и в глаза;
Хранить в недоступном для детей месте.

 

СпецЭмаль Юг