В корзине пусто!
Информация

Грунтовка ВЛ-05

Автор AdminS 19.12.2019 0 Комментарии Новости,
Грунтовка представляет собой специальная смесь, наносимая первой на площадь, которую нужно покрасить. Ее задача создать прочное сцепление верхних слоев покрытия площади и стабилизации ее абсорбирующей устойчивости. Антикоррозийный грунт ВЛ-05 предусмотрен для покрытия металлических цистерн изнутри, используемых под воду для питья и продуктов. 
 
Структура и характеристика ВЛ-05
 
Грунт ВЛ-05 - это смесь пигментов, растворенных в поливинилбутирале (синтетический аморфный полимер), с добавлением фосфорной кислоты. Изготовлена грунтовка по ТУ 6-27-205-2001. Нанесенная на поверхность грунтовка ВЛ-05 образует матовое однородное покрытие. Адгезия (прилипание) нанесенной на поверхность металла пленки равна 1 баллу, это высокий результат испытания. Однокомпонентная фосфатирующая грунтовка ВЛ-05 применяется под следующие материалы лакокрасочные:
эпоксиэфирные;
глифталевые;
полиакрилатные;
нитратцеллюлозные;
алкидно-акриловые;
эпоксидные;
кремнийорганические;
перхлорвиниловые;
на основе сополимеров винилхлорида.
 
Как правильно наносить грунт ВЛ-05
 
Перед тем как начать грунтовать металлическую поверхность, ее следует тщательно очистить от коррозии, грязи и пыли, посторонних веществ. Грунт перемешивается до однородной консистенции необходимой вязкости, при необходимости разбавляется растворителями или приготовить состав из этилового и бутилового спиртов в процентном отношении 3:1. Добавить растворитель можно в количестве не более 10% процентов от массы грунта.  Грунтовать металлические поверхности разрешается при температуре окружающего воздуха от 10 градусов мороза до 30 градусов тепла. Грунт наносится кисточкой или распылителем. По мере высыхания (1 час в теплую погоду), наносится второй слой для лучшей адгезии. Когда грунт высохнет можно наносить лакокрасочный материал. Расход грунтовки в зависимости от того каким способом она была нанесена (распылителем или кистью) колеблется от 110 до 130 граммов на 1 квадратный метр металлической окрашиваемой поверхности.
 
Плюсы грунта ВЛ-05
 
Основное отличие грунтовки ВЛ-05 состоит в ее однокомпанентности и допустимости применения кислотного разбавителя. Также к плюсам грунта относятся:
1. Экологичность, грунтовку можно использовать для нанесения на металлические поверхности, которые будут соприкасаться с пищевыми продуктами.
2. Антикоррозийные свойства грунтовки.
3. Для длительного хранения в грунтовку не требуются специальные добавки.
4. Износоустойчивость, долгий срок службы.
5. Защита металлической поверхности от плесени и грибковых заболеваний.
6. Химостойкость к морской воде.
7. Не изменчивость при воздействии химических моющих средств.
8. Стойкость по отношению к атмосферным явлениям.
 
При применении грунта необходимо соблюдать меры предосторожности, так как грунт пожароопасен, работать с ним надо на воздухе или в помещении с хорошей вентиляцией, применяя средства защиты.

 

Грунтовка ВЛ-05