В корзине пусто!
Информация

Цинкнаполненная эпоксидная грунтовка ЦИНЭП

Автор AdminS 19.12.2019 0 Комментарии Новости,

Грунтовка ЦИНЭП является антикоррозионной и цинксодержащей. Также она имеет двухупаковочную систему, которая состоит из основы и отвердителя. Основа – это суспензия порошка цинка и некоторого количества добавок. Раствор эпоксидной смолы и смеси растворителей и лежат в основе грунтовки. Отвердитель ЦИНЭП - это раствор полиамидной смолы и органического растворителя. Соотношение частей такое: основы (100 частей) и отвердителя (5 частей) все это соответствует необходимым техническим условиям.

 

Данная антикоррозийная грунтовка применяется как хороший защитный материал для металлических и стальных изделий при влиянии любых факторов. Покрытие из цинконаполненной грунтовки имеет высокий уровень стойкости к любому количеству морской и пресной воды, различных растворов солей, нефти и нефтепродуктов.

 

ЦИНЭП используют в качестве: грунтующего материала в комплексе защитных средств, также можно использовать как независимое покрытие.

 

Рассмотрим технические показатели грунтовки ЦИНЭП:
- цвет серый матовый,
- толщина одного слоя примерно 50 мкм,
- прочная под физическим влиянием,
- эластичная на изгибе,
- адгезия примерно 1 балл,
- хорошая стойкость к высоким температурам,
- наличие нелетучих веществ примерно 85%,
- быстро сохнет.

 

Прежде чем начать грунтовать металлическую поверхность необходимо:
1. обезжирить поверхность металла,
2. очистить металл с помощью абразивного круга,
3. избавиться о металлической пыли.

 

ЦИНЭП грунтовку необходимо наносить согласно инструкции:
- добавляем отвердитель в основу в соотношении 5:100, перемешайте,
- перед тем как начать применение взболтайте основу и отвердитель до однородной массы,
- подождите 20-30 минут,
- и перемешайте еще раз до однородной массы,
- процесс грунтования необходимо осуществлять при температуре не нижем 10 градусов тепла, и не выше 40 градусов тепла, и при влажности не более 85%.

 

Если вам необходимо нанести несколько слоев грунта, то сначала дождитесь высыхания первого слоя, так чтоб пальцы не прилипали к грунтовке, это примерно 4-5 часов. После покраски и до ввода в эксплуатацию должно пройти не менее недели.
Грунтовка ЦИНЭП идет комплектом основа 25 кг и отвердитель - 2кг. Хранить и транспортировать грунтовку разрешается при температуре от 40 градусов мороза, до 40 градусов тепла. Грунтовка и ее тара не должны подвергаться атмосферных осадков.
Срок хранения грунтовки приблизительно один год в герметичной таре.

 

Придерживайтесь указанных на таре правил предосторожности. Не забывайте использовать средства индивидуальной защиты. Следите за слизистыми вашего организма.

 

ЦИНЭП СпецЭмаль Юг