В корзине пусто!
Информация

Лак мебельный ПФ-283

Автор AdminS 16.11.2019 0 Комментарии Новости,

На практике для сбережения разных поверхностей от неблагоприятного внешнего воздействия гражданам целесообразно использовать Лак ПФ-283. Средство ПФ-283 (4С) с разными модифицирующими добавками применяют для работы с металлическими и деревянными поверхностями с целью их защиты. Производители изготавливают этот востребованный потребителями лак соответственно ГОСТу 5470-75, перемешивания ингредиентов обычно не требуется. Между тем на внутренних обрабатываемых поверхностях лак можно наносить современными краско распыляющими устройствами и кистью. 

 

Свойства и дополнительные преимущества Лак ПФ-283 (4С)
  

Лак ПФ-283 (4С) отличается неплохой стойкостью к воде и твёрдостью. Это вещество часто применяют для покрытия фурнитуры, подоконников, рам, дверей, металлических деталей и различной мебели. В составе лака есть жирные кислоты, смолы, органические растворители, талловое и растительные масла, а также так называемые сиккативы. Известно, что создаваемая лаком плёнка с трудом повреждается и неплохо подчёркивает структуру дерева. Лак ПФ-283 (4С) также обладает дополнительными преимуществами. К ним обычно относятся: прозрачность, хорошая устойчивость к истиранию, эластичность и приятный на вид глянцевый блеск. Важными техническим свойствам лака считаются: 
  1. Устойчивость к воздействию воды - не менее восьми часов.
  2. Доля сухого остатка - не менее пятидесяти процентов.
  3. Прозрачный вид защитной плёнки.
  4. Доля блеска, измеренная блескомером - не менее шестидесяти процентов. 
  5. Твёрдость согласно маятниковому устройству - не менее 0, 35 единиц.
  6. Срок высыхания при температуре двадцать градусов Цельсия - не более тридцати шести часов. 

  


Методика использования лакокрасочного вещества ПФ-283 (4С)

 

Чтобы создать качественное покрытие, гражданам рекомендуется подготовить обрабатываемую поверхность, заранее очистив её от различных загрязнений. Металлические детали обычно очищают от ржавчины и намеренно обезжиривают специальными растворителями. Чтобы некоторые компоненты не осели на дно, лак желательно хорошо перемешать. Слишком густой лак целесообразно разбавлять скипидаром, нефрасом или распространённым уайт-спиритом в пропорции один к одному. Производители изготавливают лак в виде прозрачной жидкости от светлого до коричневого и тёмного оттенков. 

 
Обеспечение безопасности и правила хранения данного лакокрасочного средства 

 

В период хранения Лак ПФ-283 (4С) необходимо оберегать от огня и влаги, обогревательных устройств и прямых солнечных лучей. Лак фасуется в металлической и пластиковой таре в банках разного объёма.  При работе с лаком гражданам нужно одевать респиратор и перчатки из резины, а также открывать окна в помещении.

 

СпецЭмаль Юг