В корзине пусто!
Информация

Что такое автомобильная грунтовка?

Автор AdminS 16.11.2019 0 Комментарии Новости,

В отделочные работы входят такие процедуры как оформление сколов и трещин. Если мастер опытный, в работе он старается максимально загладить поверхность и сделать так, чтобы покрытие стало аккуратным и гладким. Авто грунтовка поможет достичь максимального эффекта.

 

Особенности грунтовок для автомобиля

 

Автомобильная грунтовка представляет собой целую категорию товаров, которые используются в работе с различными деталями транспортного средства. При ее нанесении немаловажной характеристикой считается устойчивость. Это основа под покраску, которая впоследствии шлифуется и покрывается герметиком.  Шпаклевка устойчивая и представляет собой плотную консистенцию, она предохраняет поверхность от окисления и ржавчины. Перед нанесением ее необходимо соединить с отвердителями и промазывать поверхность в несколько слоев. Для работы можно воспользоваться краскопультом. В первую очередь наносится эпоксидный слой, он отлично схватывается с металлом.

 

Свойства автомобильной грунтовки

 

Перед нанесением обязательно учитываются характеристики грунтовки, она не должна отслаиваться от металлической поверхности. На рынке представлено огромное количество грунтовых материалов, которые могут комбинироваться. Грунт позволяет получить хорошую адгезию и антикоррозийные свойства. Если наносить грунтовку в сильную жару, прочность будет ниже, и впоследствии появятся трещины. Первый слой должен хорошенько просохнуть, перед тем как будут наноситься другие.

 

Разновидности грунтовок

 

Материалы подразделяются по ценовой категории и по производителям, можно выделить три основных линейки:
- герметики;
- эпоксидные;
- выравнивающиеся праймеры.

 

Пассивирующими грунтами являются материалы, в составе которых находятся металлические хроматы. При попадании воды поверхность не будет окисляться. В эту категорию входят товары, которые соответствуют государственным стандартам. Если защита касается крыльев и днища, то в составе может быть свинец, добавляющий дополнительные защитные свойства. В случае с кузовом, в состав входит металлическая пыль.

 

Модификаторы, предохраняющие от коррозии, наносятся рационально и визуально скрывают любые следы ржавчины. Активные компоненты вступают во взаимодействие и глубоко проникают в поверхность, при этом гарантируется отличная реакция. Герметик может наноситься различными инструментами, в том числе и распылителем.

 

Грунты бывают с одним или двумя активными компонентами, а также на основе этанола. Двухкомпонентные самые распространенные и качественные. Поверхность обезжиривается, после чего наносится грунтовка и аккуратно распределяется, при этом не целесообразно использовать шлифовальную бумагу. Чтобы не допустить отравления химическими глазами необходимо хорошее проветривание, лучше естественным путем.