В корзине пусто!
Информация

Свойства химического лака ХВ-784

Автор AdminS 16.11.2019 0 Комментарии Новости,

В процессе жизнедеятельности человек использует такие материалы, как дерево, металл, или бетон, важным характеристиками которых являются долговечность и износостойкость. Любая даже самая прочная конструкция из вышеперечисленных материалов подвержена различным природным, температурным, и временным влияниям. Дерево, как и металл, боится влаги, бетон под воздействием перепада температур со временем тоже начинает терять свои свойства. Обеспечить долговечность изделий и уменьшить пагубное влияние на них окружающей среды поможет лакокрасочное покрытие. Рассмотрим свойства и область применения химического лака XB-784.

 

Состав, свойства и характеристики лака XB-784

 

С защитой различного вида конструкций от действия спиртов, щелочей, солей и влаги прекрасно справляется лак XB-784. Деревянные покрытия надёжно защищаются химическим составом лака как в профессиональных мастерских, так и в домашних условиях. Обычно его не применяют для защиты пола.

 

Главный компонент – поливинилхлоридная смола – при нанесении на твердую рабочую поверхность образует прочную защитную оболочку, противостоящую влаге и коррозии и обеспечивающую значительно долгий срок эксплуатации материалов.
Одними из важных составляющих лака XB-784 являются пластификаторы, органические растворители и красители. Он может применяться как для создания однородного слоя, так и в качестве дополнительного компонента среди разных лакокрасочных составов. Сложные соединения позволяют получить общий слой всего в 18 мкм, обладающий невероятной прочностью.

 

Значительно улучшить защитные свойства лака XB-784 позволяет эмаль XB-785. Она обеспечивает увеличение максимальной температуры при эксплуатации до 60 градусов Цельсия, а также надёжно защищает изделия от кислот, некоторых видов щелочей и газов.

 

Целостность покрытия разрушается под воздействием серной, фосфорной и соляной кислот. 

 

Условия применения

 

Температура окружающей среди при использовании лака XB-784 не должна быть ниже 10 градусов Цельсия и выше 30, а влажность следует удерживать на уровне до 80 процентов, иначе заявленные заводом производителем характеристики могут быть нарушены. Для эффективного наложения и долговечной эксплуатации рабочую поверхность тщательно подготавливают, убирая старый лак, масляные пятна и пыль. Сделать это быстро и качественно можно под водяным напором. Зачищенную поверхность, будь то металл, бетон, или дерево, грунтуют специальными составами, после чего наносят первый слой лака. Каждый следующий слой ложится после высыхания предыдущего. До нанесения второго и последующих слоёв может пройти от 2 до 24 часов в зависимости от состояния окружающей среды. Полное высыхание всех слоёв занимает до 36 часов, а их оптимальное количество варьируется от 2 до 3, при этом поверхность может эксплуатироваться уже через 10-12 часов после наложения лака.

 

Лака XB-784 СпецЭмаль Юг