В корзине пусто!
Информация

Химстойкий лак ХС-76

Автор AdminS 16.11.2019 0 Комментарии Новости,

Недостаточно прокрасить поверхность обычной краской и на этом закончить. Стандартная краска не обладает элементами, способными защитить стол от повреждений и воздействий химии. Поэтому после покраски на него наносится специальный лак, который противостоит влиянию вредных веществ. Одним из наиболее популярных типов такого лака является ХС-76.

 

Применяется ХС-76 как в быту, так и в химической промышленности, а также связанных с нею отраслях. К ним относятся: а) машиностроение; б) нефтехимия; в) судостроение; г) судоремонт; д) пищевая; е) газовая; ж) энергетическая; з) нефтедобывающая.

 

Кроме того, он пользуется спросом у граждан, занимающихся сельским хозяйством и доставкой грузов разного рода. Его свойства помогают защитить многие вещи от пагубного воздействия. 

 

В частности, если говорить о сельском хозяйстве, обработанные лаком контейнеры для различных напитков (пива, сока, молока, вина, спирта) способны хранить и защищать жидкости, при этом никак не воздействуя и не влияя на них. Т. е. на качество продуктов лак никоим образом не влияет!

 

Лаком ХС-76 обрабатываются и тары, где хранятся взрывоопасные вещества (газ, нефть). Также он защищает поверхности от влияния морской соли, что делает его особенно актуальным для судостроения и судоремонта.

 

В быту лак выполняет декоративную функцию и придаёт мебели блеск.

 

Химический состав

 

ХС-76 представляет собой 2 сополимера: винилхлорид и винилендехлорида. Сюда же входят эластомеры и растворитель, что позволяет лаку обладать следующими характеристиками:
- желто-коричневый или зелёный цвет;
- однородная смесь;
- плёнка имеет блеск;
- толщина плёнки составляет 20-30 мкм при одном нанесении (рекомендуется использовать от одного до трёх);
- в среднем высыхает в течение 2 часов;
- служит защитой около года (далее снова придётся покрывать поверхности).

 

Лак обладает устойчивостью как по отношению к химическим веществам, так и по отношению к ветру, резким перепадам температур, инфракрасным и ультрафиолетовым лучам.

 

Точность всех указанных характеристик подтверждается сертификатом качества, поэтому во время приобретения обязательно спросите у продавца данный документ. Увидев его, Вы будете уверены, что перед Вами не подделка.

 

Внимание! Лак ХС-76 является опасным химвеществом, а потому при взаимодействии с ним необходимо обязательно придерживаться техники безопасности и чётко следовать указанной инструкции! 

 

И да: перед использованием непременно прочтите противопоказания и убедитесь, что Вы можете его открывать!

 

Лак СпецЭмаль Юг