В корзине пусто!
Информация

Лак битумный БТ-577 (Кузбасслак)

Автор AdminS 17.10.2019 0 Комментарии Новости,
В наше время на рынке стройматериалов очень просто отыскать большое разнообразие различных средств для ремонтных работ. И очень много в продаже средств защиты разнообразных поверхностей. Сейчас очень популярным стал битумный Кузбасслак, используемый для защиты бетона, металла и деревянной поверхности.
 
Этот лак просто универсальное средство, благодаря широкому спектру его применения. Используется он, как для наружного покрытия, так и для работ внутри помещения. Лак быстро сохнет, а покрытие имеет отличное качество.
 
Описание средства
 
Оказывается, данный лак используется уже не первое десятилетие, единственное, за годы применения его состав немного изменился. К примеру, сейчас используется другой растворитель, потому что прежний способствовал длительному высыханию покрытия, более суток.
 
В составе лака содержатся синтетические добавки, делающие высыхание быстрым, а поверхность глянцевой. Кузбасслак вязкий по консистенции, у него однородный состав и черный цвет. Материал недорогой, однако стойкий и удобный в нанесении.
 
Чтобы качество лака было в разы выше, а также продлился срок эксплуатации, многие добавляют к нему сурик железный (около 40%). Также можно добавить вместо сурика алюминиевую пудру (7%).
 
Использование кузбасслака
 
Кузбасслак используют, чтобы защитить поверхность из кирпича, металла, железобетона от осадков и других внешних воздействий. Еще БТ-577 используют для покрытия поверхностей из дерева для предупреждения гниения дерева.
 
В некоторых случаях битумный лак используется для покрытия авто, с целью предупреждения коррозии металла.
 
В строительстве кузбасслаком покрывают крыши, чтобы предотвратить возгорание, а также защитить кровлю от атмосферных осадков. А еще битумный лак можно использовать вместо грунтовки.
 
Свойства битумного лака
ровное покрытие;
отсутствие на покрытии пор, глянцевая поверхность;
защита от механических нагрузок;
термостойкость, перепады температуры не оказывают влияния на состояние поверхности;
атмосферостойкость;
стойкость к развитию микроорганизмов.
 
Если вы нанесете на поверхность БТ-577, то можно не волноваться о ней, даже если та будет неизменно находиться во влаге или под солнечными лучами. Поверхность, покрытую кузбасслаком, можно очищать с любыми моющими средствами.
За время хранения лак становится более вязким, но это допустимая вязкость, и она не портит качество продукта. БТ-577 можно разводить растворителями, это не будет влиять на его характеристики.
 
Преимущества кузбасслака
прост в использовании;
высококачественная защита поверхности;
доступная цена;
является товаром широкого потребления, поэтому приобрести его можно в любом магазине;
защита от коррозии на все 100%.
 
Помимо того, что материал стоит недорого, его расход совсем небольшой – 150 мл на 1 м2 поверхности.
 
Недостатки
 
Из недостатков кузбасслака можно выделить лишь его черный цвет. Потому, как его достаточно сложно перебить другим цветом.
 
Дополнительная информация
прежде чем использовать БТ-577, тщательно очистите поверхность;
лак можно наносить в несколько слоев;
сохнуть лак будет от нескольких часов до суток, в зависимости от толщины и количества слоев;
используется материал при t от +11 до +25 градусов, а хранится при -30-+300.
 
Лак является ядовитым, поэтому при его нанесении на поверхность важно позаботиться о средствах защиты для маляра, а также о вентиляции помещения.

 

СпецЭмаль Юг Кузбасслак