В корзине пусто!
Информация

Эпоксидный грунт

Автор AdminS 17.10.2019 0 Комментарии Новости,
Как правило, многие поверхности при окончательной окраске грунтуют специальными материалами. Существует огромное множество различных смесей, об одной из них сегодня и пойдет речь, это – грунт на основе эпоксидных смол.
 
Особенности смеси
 
Многие строители знакомы с таким материалом как эпоксидная смола. Он часто применяется для склеивания поверхностей, а также для заливки полов и создания различных предметов. Также, эпоксидная смола часто применяется для создания улучшенных смесей для грунтовки поверхностей. Такой материал менее подвержен температурным перепадам и отличается повышенной плотностью, он менее подвержен к механическому воздействию. 
 
Виды эпоксидного грунта
 
Стоит отметить, что эпоксидный грунт имеет некоторые различия, они основываются на технических характеристиках и местах применения смеси.
 
Факторы, влияющие на классификацию грунта:
Тип материала для нанесения (металл, кирпич, бетон)
Температура затвердения
Материалы, используемые в качестве отвердителя
Совместимость с красками и лаками
Состав (однокомпонентный и двухкомпонентный)
 
Самыми распространенными являются следующие виды грунтов:
1. Однокомпонентные – применяются для окрашивания кузовных деталей автомобилей. Производятся в виде аэрозольных баллонов. Можно использовать для обработки дерева и бетона, особенно для нанесения на сложные участки. 
2. Двухкомпонентные – состоят из затвердителя и основы. Сфера применения довольно широкая, часто используют для кузовных работ, при работе с металлом, бетоном и деревом. Быстро сохнет и имеет отличные характеристики. 
3. По металлу – имеет в своем составе специальные химические элементы (ортофосфорная кислота) для предотвращения процесса коррозии. Однако есть минус - плохо сочетается со многими видами красок и лаков. 
 
При выборе грунтовки, необходимо обращаться внимание на какую поверхность будет наноситься материал. Как правило, каждый производитель указывает типы поверхности на товарной упаковке.
 
Также, следует учитывать некоторые советы при выборе:
Материал должен сочетаться с конечным покрытием. Необходимо учитывать, какая краска или лак будет наноситься на грунтовку.
Приобретая смесь для жилых помещений, лучше брать смеси на основе органических и безопасных для здоровья человека элементов. 
Обращайте внимание на составляющие элементы, там не должно быть опасных для жизни материалов. 
Устойчивость к химическим реагентам.
Износостойкость и прочность имеет немаловажное значение. Грунт плохого качества может быстро осыпаться. 
 
При выборе эпоксидного грунта, необходимо точно понимать, для каких целей он будет применяться, только после уточнения, можно смело отправляться в магазин, изучать характеристики и приобретать качественный товар.

 

эпоксидный грунт СпецЭмаль Юг