В корзине пусто!
Информация

Преимущества и недостатки использования грунт-эмали «3 в 1»

Автор AdminS 17.10.2019 0 Комментарии Новости,
Грунт-эмаль «3 в 1» появился на прилавках магазинов относительно недавно. Стоимость данной эмали достаточно высока, но, несмотря на это она обрела огромную популярность, благодаря своему качеству. Грунт-эмаль «3 в 1» используется для покраски покрытия, как и ПФ-115. Однако стоит отметить, что продукт имеет и более широкий спектр использования. К примеру, грунт-эмалью можно покрасить дерево, металл, кирпич, бетон. Используется продукт для окрашивания транспортных средств, военной техники и даже морских судов.
 
Что в составе грунт-эмали?
 
Понятно, что обозначение «3 в 1» говорит об имеющихся в составе продукта трех основных компонентов. Это модификатор ржавчины, атмосферостойкая эмаль и антикоррозийная грунтовка. Летучая часть эмали – это уай-спирт.
 
Не стоит думать, что если вы перемешаете обычную грунтовку и краску, то получится настоящая грунт-эмаль. Так вы лишь ухудшите качество обоих продуктов. Грунтовка должна иметь хорошие адгезионные и антикоррозийные свойства, а эмаль отличные декоративные и защитные свойства.
 
Преимущества использования
 
Все составляющие в единой банке. Это очень практично и удобно, когда и грунт и эмаль входят в состав одного и того же продукта.
Защитные свойства. Грунт-эмаль делает поверхность стойкой к изнашиванию, прочной, атмосферостойкой и твердой. Использование данного материала в 3 слоя позволяет получить отличное покрытие со сроком эксплуатации в 7 лет, в то время как для получения пятилетнего срока службы понадобится нанесение 1 слоя грунтовки ГФ-021 и 2-х слоев эмали ПФ-115.
Сокращение времени на подготовительные работы. Покрытие грунт-эмалью позволяет не убирать остаточную ржавчину, можно только убрать верхний слой и красить. Это сокращает время подготовки к окрашиванию.
Сокращение времени покрасочных работ. Грунт-эмаль «3 в 1» быстро сохнет. При t в 20 ° достаточно 6 часов. А вот время высыхания Г-021 примерно 12 часов, и ПФ-115 – сутки.
 
Недостатки
 
У грунт-эмали есть лишь один недостаток – это довольно высокая цена продукта. Как правило, стоимость на 30% превышает цену эмали ПФ-115 и в половину больше стоимости грунтовки ГФ-021.
 
Но все положительные моменты однозначно перекрывают этот маленький нюанс. Хотя, если посчитать, то для покрытия поверхностей обычной грунтовкой и эмалью вам понадобится тщательно подготавливать поверхность, долго ждать, пока высохнет каждый слой, и т.д. Если все эти затраты и времени, и денег сравнить со стоимостью грунт-эмали «3 в 1», то выйдет даже дороже.
Выводы
 
Если у вас есть возможность, то специалисты настоятельно рекомендуют отдать свое предпочтение для покраски поверхностей именно грунт-эмали «3 в 1». Этот продукт невероятно удобный в использовании, он позволяет уменьшить время осуществления работ, и стоимость всех покрасочных работ будет меньше, при этом у вас всегда имеется возможность упрочнить поверхность, если использовать несколько слоев грунт-эмали.

 

Грунт-эмаль СпецЭмаль Юг