В корзине пусто!
Информация

Шпатлевка ПЭ PRO Универсальная мягкая Vika

Автор AdminS 13.09.2019 0 Комментарии Новости,

Даже самый аккуратный водитель периодически вынужден заделывать повреждения на кузове. При выполнении этой работы всегда требуется шпаклевка для укрепления основы, выравнивания, повышения адгезии. Самые удобные в использовании универсальные составы, подходящие для обработки различных материалов, выполняющие роль наполнителя и финишного покрытия. Предприятие «Русские краски» под брендом Vika выпускает шпаклевки более 15-и лет. Продукция отличается высоким качеством, позволяющим конкурировать с зарубежными аналогами. Потребителей привлекает оптимально соотношение стоимости с качеством.

 

Отличительные особенности универсальных шпаклевок

Универсальная смесь объединяет свойства крупно- и мелкозернистого состава. Основная сфера применения — быстрый ремонт кузова без тщательной обработки. Универсальные шпаклевки эластичные, с повышенной адгезией с нержавеющим и гальванизированным металлом, пластиком, поверхность получается ровная и прочная. Смеси этого типа подходят как для заполнения (создания сравнительно толстого слоя), так для окончательного выравнивания, легко шлифуются.

 

Кроме быстрого ремонта универсальные шпаклевки применяются при восстановлении кузова и несущих элементов, маскировки сварных швов. Для нанесения на поверхность используется шпатель, покрытие устойчиво к повышенным вибрациям, образованию ржавчины и колебаниям температуры.

 

Характеристики универсальной шпаклевки Vika

В этом составе 10 частей шпаклевки и 2-3 части отвердителя. Перед использованием ее необходимо тщательно перемешать. Vika подходит как для восстановления больших площадей, так для мелкого ремонта металлических и пластиковых частей кузова. В торговую сеть эта шпаклевка поставляется в банках различного объема (от 200 г до 1,64 кг), что дает возможность оптимизировать затраты. Допускается совместное использование с составами на основе стекла и алюминия.

 

Преимущества универсальной шпаклевки Vika:

- за шпателем не тянется;
- сохнет быстро (не более 30-и мин. при 20°С);
- при нанесении не образуются поры (если толщина слоя не превышает 2 мм);
- легко поддается легкому сухому шлифованию;
- без потери свойств хранится год.

 

Наносится универсальная шпаклевка Vika на обеспыленную и обезжиренную уайт-спиритом поверхность. Общая толщина слоев не должна превышать 5 мм, чтобы не терялась эластичность. При нанесении каждого из тонких слоев необходимо следить за тем, чтобы не образовались пузырьки воздуха. Если сушка принудительная, температура не выше 100°С. Это состав можно использовать так же при работе с оцинкованными и алюминиевыми поверхностями. Другие составы применяются при наличии эпоксидной грунтовки или в случае, если такое указано в техническом описании транспортного средства.

 

Шпатлевка ПЭ PRO Универсальная мягкая Vika СпецЭмаль Юг