В корзине пусто!
Информация

Шпатлевка Novol Uni универсальная

Автор AdminS 13.09.2019 0 Комментарии Новости,

Для качественного и быстрого выполнения любых ремонтных работ требуется надежная шпаклевка. На современном строительном рынке наиболее популярна шпаклевка марки Novol. Ее часто используют для того, чтобы заровнять царапины и всевозможные неровности на поверхности, перед нанесением лакокрасочного вещества. Шпаклевка Novol отличается высоким уровнем эластичности, она имеет устойчивость к температурному воздействию, хорошо комбинируется с разными веществами. Единственный материал, показавший низкую степень адгезии – это оцинкованная сталь. Шпаклевка Novol имеет приятный бежевый цвет, поэтому ее легко отличить от других смесей. Благодаря ее уникальным свойствам с этим материалом легко работать. Он прекрасно справляется с глубокими трещинами и сколами на поверхности.

 

Основные правила применения шпаклевки Novol

Использовать только с алюминием, акриловыми двухкомпонентными грунтами, сталью и лаковыми покрытиями. Для получения необходимого состава нужно добавить к шпаклевке отвердитель, соотношением 3 к 2. Не оставляйте надолго смесь, ее необходимо использовать в течении 5-6 минут после приготовления. Во время работы соблюдайте температурный режим в 20 °С. Приготавливая смесь для работы, важно добиться однородной консистенции. Рекомендуем для правильного определения пропорции использовать дозаторы. Нанести готовую смесь на обрабатываемую поверхность шпателем толщиной не более трех сантиметров или распылить.


После работы с данным материалом инструменты необходимо отчищать не простой водой, а специальными растворителями для работы с нитроцеллюлозными материалами. После нанесения материалу необходимо высохнуть примерно 20-30 минут. Только тогда можно приступить к покраске или шлифовке. Компания, выпускающая этот материал, гарантирует быстрое и надежное сцепление смеси с множеством материалов.

 

Основные методы хранения

В помещении, где хранится шпаклевка Novol должна быть низкая температура, полное отсутствие прямых солнечных лучей и огня. Срок годности материала не более 1 года, а растворителя – до 5 месяцев.

 

Где можно применить шпаклевку?

Широко используется на таких поверхностях как: полиэфирный ламинат, алюминий, на старых лаковых покрытиях, на натуральном камне, а также на дереве.  Перед нанесением поверхность необходимо хорошо очистить, отшлифовать и обезжирить.

 

Шпаклевка Novol СпецЭмаль Юг