В корзине пусто!
Информация

Растворитель Р-648 – отличительные особенности и применение

Автор AdminS 13.09.2019 0 Комментарии Новости,

Растворитель марки Р-648 является одним из самых популярных мультикомпонентных растворителей, который применяется в достаточно обширном спектре строительных и ремонтных работ. Данный растворитель – это самый лучший вариант для разбавления ЛКМ, произведенных на основании нитроцеллюлозы, полиакрила, а также бутилметакрила.

Изготавливается растворитель согласно ГОСТу. Он представляет собой жидкость, состоящую из сложнейших эфиров, спиртов и углеводородов. Благодаря такому сложному составу обеспечивается максимальное эффективные свойства данного вещества. По сравнению с другими разбавителями данной категории, то 648 серия считается наиболее практичной и востребованной.

Используется такой растворитель во всевозможных отраслях строительных и производственных работ. Он позволит максимально быстро и качественно добиться необходимой вязкости не только полиакриловых, бутилметакриловых и нитроцеллюлозных, но и других видов красок. Разбавление лакокрасочных материалов производится следующим образом: необходимо маленькими порциями добавлять разбавитель в ЛКМ, тщательно перемешивая. Количество вещества Р-648 должно строго быть соблюдено согласно инструкции касательно применения продукции.

Кроме разбавления, а также образования быстросохнущей пленки, Р-648 используется с целью сглаживания штрихов и царапин путем распыления на рабочую поверхность, выполненной на основании нитроэмалей, после проведения работ по шлифованию.

 

Технические характеристики

Разбавитель Р-648 обладает прозрачным внешним видом, порой с незначительным оттенком желтизны. Его основным плюсом является то, что он не оставляет каких-либо следов на рабочей поверхности. Помимо этого, в нем отсутствуют видимые взвешенные частицы.
Состав растворитель Р-648 следующий:
- Толуол – 20%;
- Бутилацетат – 50%;
- Этиловый спирт – 10%;
- Бутиловый спирт – 20%.

Такой химический состав позволил заполучить вещество, обладающее отменными показателями физико-химических свойств, что, в свой черед, делает его незаменимым продуктом.

 

Меры предосторожности

При работе с данным веществом необходимо придерживаться некоторых мер предосторожности. Не стоит забывать о том, что данная жидкость очень токсична и опасна. Хранить растворитель следует в специально отведенных местах, к примеру, складских помещениях, при этом не допуская попадание прямых солнечных лучей на тару, в которой находится жидкость.

Важно! Если Вы обрабатываете рабочую поверхность либо разбавляете краску при помощи данного многокомпонентного разбавителя, помните, что все виды работ должны в обязательно порядке проводится в отлично проветриваемом помещении. Также не стоит забывать и о том, что все виды работ необходимо проводить с использованием специальных средств защиты, к которым относят перчатки, распираторы и очки.

 

Растворитель марки Р-648 СпецЭмаль Юг