В корзине пусто!
Информация

Применение Уайт-спирита

Автор AdminS 13.09.2019 0 Комментарии Новости,

Самым востребованным и максимально эффективным растворителем является «Уайт-спирит», который представляет собой особенную смесь углеродов, которые могут растворить либо разбавить всевозможные типы каучуков, алкиды в жидкой форме, а также эпоксидные эфиры. Он обладает резким, специфическим запахом, но при этом имеет прозрачный вид. Находится данное химическое вещество в жидком состоянии. По своей консистенции уайт-спирит чем-то напоминает машинное масло.

 

Свойства и преимущества растворителя «Уайт-спирит»:
• Способен обезжирить любые рабочие поверхности;
• Испарение происходит за минимальный промежуток времени;
• Хорошо растворяет жиры растительного происхождения, масла, эпоксидные эфиры и всевозможные органические соединения;
• Фактически не токсичен;
• Обладает стабильным химическим соединением;
• Срок годности растворителя составляет не менее 10 лет, даже при очень низких температурах;
• Небольшой расход, по сравнению с другими видами растворителей.

 

Область применения
Данный вид растворителя используется не только во всевозможных промышленных отраслях, но и в быту, к примеру, при выполнении ремонтных работ.
Также он может применяться в качестве нефтяного растворителя с целью разбавления масляных красок, ЛКП, эмалей алкидного типа, мастик, которые изготовлены на основании битума, каучука, а также для иного целевого предназначения технического характера.

Такой разбавитель хорошо очищает и осуществляет обезжиривание любых поверхностей, устройств, компонентов перед нанесением красящего вещества и хорошо разбавляет всевозможные виды шпатлевки.
Помимо этого, он прекрасно удаляет парафин с любой поверхности, а также из волокон ткани. Не менее востребованным разбавитель «Уайт-спирит» будет и при производстве антибактериальных веществ для древесины.

 

Техника безопасности при работе с растворителем «Уайт-спирит»
Невзирая на то, что «Уайт-спирит» является фактически безопасным растворителем, тем не менее при работе с ним необходимо соблюдать все меры предосторожности.

 

К правилам безопасности относят:
- Использование специальной одежды, которая включает специальные очки, робу, защитные перчатки, а также распиратор, так как при достаточно продолжительном времени, смесь может вызвать аллергические реакции;
- Проведение ремонтных работ только в хорошо проветриваемом помещении, поскольку скопление паров подвергают человеческое здоровье опасности;
- Не оставлять данное вещество около электроприборов, прямого воздействия ультрафиолетовых лучей или детей;
- Хранение растворителя должно осуществляться надлежащим образом, который включает отсутствие доступа к нему у детей и животных;
- Категорически запрещается использовать разбавитель около открытого огня.

 

Уайт-спирит СпецЭмаль Юг