В корзине пусто!
Информация

Растворитель для акриловых красок

Автор AdminS 13.09.2019 0 Комментарии Новости,

В последнее время акриловые краски получили широкую популярность. И это обусловлено их отличительными характеристиками. Их активно используют как для отделки различных поверхностей, так и для обыкновенного художества. Они просты при эксплуатации и имеют небольшую стоимость, ввиду чего и получили широкую популярность при оформлении интерьера. Кроме того, их популяризации послужило и то, что акриловые краски наносятся на любую поверхность – дерево, сталь, стекло или бумагу.

 

Чем разбавить акриловые краски?

Не менее популярным вопросом среди художников и дизайнеров является вопрос – каким растворителем можно разбавить акриловую краску? Самым популярным методом до сих пор остается разбавление таких красок водой.

Итак, чем же еще разбавляют акриловые краски?

 

Вода

Данный способ обусловлен тем, что акриловые краски уже имеют в своем составе воду. Поэтому можно использовать данный элемент, но обязательно нужно будет следить за тем, чтобы вода была чистой, то есть отсутствовали другие компоненты. Разбавить краски таким способом может каждый и без труда. Для этого достаточно достать отдельную посудину и миксер, используемый в строительстве. Главными преимуществами такого метода являются дешевизна и простота использования.

 

Специальные растворители

Кроме воды, краску можно развести при помощи растворителей. Данная процедура будет посложнее и требует подготовки. Специальные растворители не только разбавляют краску, но еще и воздействуют на химический состав. 
Важно! Инструменты необходимо тщательно мыть, в противном случае они очень быстро выйдут из строя по причине гидрофобных свойств.

 

В зависимости от разновидности растворителя данная краска может приобретать глянцевый либо матовый вид. Поэтому всегда необходимо принимать во внимание функциональные особенности и предназначения, чтобы не испортить рабочую поверхность.

 

Растворители для акриловых красок - виды

Растворитель представляет собой прозрачную жидкость, имеющую резкий запах. В настоящее время существуют следующие типы растворителей для акриловых красок: быстросохнущие, среднего и медленного высыхания.
Внимание! Скорость сушки также напрямую зависит от температурных показателей окружающей среды и уровня влажности.

 

К примеру, для теплых помещений используют материалы с минимальной скоростью испарения, а для холодных помещений, наоборот, быстросохнущие. Количество данного вещества воздействует на насыщенность цветовой гаммы красящего состава и толщину слоя.

 

Что делать если краска уже высохла?

Так случается, что краска высыхает и многие отправляют ее на утилизацию, однако не стоит с этим спешить. Ее можно легко вернуть к жизни, добавив определенный вид и количество растворителя.

 

Акриловые краски СпецЭмаль Юг