В корзине пусто!
Информация

Растворитель для масляных красок

Автор AdminS 13.09.2019 0 Комментарии Новости,

Масляные краски нередко используются при выполнении ремонтных работ. Как правило, такие краски бывают пастообразными и жидкими, которые уже готовы к применению. Так, пастообразные краски необходимо разбавлять растворителями. На сегодняшний день существует множество видов растворителей для масляных красок, поэтому в рамках данной статьи будет рассмотрена классификация разбавителей и их особенности.

 

Олифа

Она представляет собой универсальный растворитель, входящий в состав масляной краски. Так, при подборе следует принять во внимание соответствие растворителя олифе, входящего в состав краски. Как правило, вся информация указана на упаковке. Важно! Цифра 2 говорит о том, что нужно применять для разбавки олифы той же торговой марки, что и при производстве. Олифа, как правило, изготавливается из растительного масла (до 97%). Для обеспечения быстрой сушки к ней добавляют сиккативы. Краска, которая изготавливается на природной основе может активно применяться для проведения ремонтных работ внутри помещения. Также существует и искусственная (глифталиевая) олифа, маркируемая ГФ-023. Пентафталевая олифа (ПФ-024) включает в свой состав масла природного происхождения, глицерин, а также сиккатив и фталевый ангидрид. Она может применяться как для внутренних, так и внешних работ. Помимо этого, существует и композитная олифа (МА-025), которая является очень токсичной и запрещается ее использовать внутри помещения.

 

Скипидар

Представляет собой смесь, состоящую из углеводородов, а также спиртов терпеновой категории. Существуют несколько разновидностей скипидара: сухоперегонный, используемый в качестве растворителя масляных красок и живичный. Сухоперегонную смесь получают за чет сухой перегонки либо водяным паром, а также кусочков древесины, которые содержат высочайший коэффициент смол. Живичный производится благодаря подогреву живицы с водяным паром. Данное вещество относится к растворителям с быстрым высыханием, но ввиду его специфического запаха работы следует выполнять в прекрасно проветриваемых помещениях.

 

Уайт-спирит

Такую смесь получают в процессе перегонок специальных видов нефти. Технология производства достаточно сложна, но в итоге выходит эффективный и качественный материал, который не имеет резкого запаха. Испарение данного состава происходит медленно, ввиду чего окрашивание можно производить без какой-либо спешки.

 

Растворитель серии 647

Он являет собой органическую мультикомпонентную смесь, состоящую из ароматизированных углеводородов, кетонов, различных спиртов и эфиров. Благодаря отменным физико-химическим характеристикам разбавитель может использоваться во всевозможных видах строительных и ремонтных работ.

 

Керосин

Данное средство рекомендуется применять за отсутствием других видов разбавителей. Это обусловлено его едким запахом, который может спровоцировать мигрень и даже отравление.

 

СпецЭмаль Юг