В корзине пусто!
Информация

Как правильно красить аэрозольными красками – технология и нюансы применения?

Автор AdminS 12.08.2019 0 Комментарии Новости,

Сейчас очень много людей заинтересовались красками, которые находятся в баллончиках и распыляются, ведь сам процесс нанесения такой краски невероятно интересен и приятен. К тому же вам не понадобится кисточка или другое малярное орудие труда. С помощью краски в баллончике можно прокрасить труднодоступные уголки, например, да и вообще сделать много всего крутого. Однако, человек, который приобрел аэрозольную краску далеко не всегда уверен, что хорошо понимает, как ею пользоваться.

 

Во-первых, начать следует с того, что видов аэрозольных красок есть несколько. Это акриловые, которые можно применять для покраски всего, что душа пожелает, алкидные, которыми подкрашивают машины, и которые подходят для покраски дерева или камня, нитроцеллюлозные, с помощью которых окрашивают металл, дерево, стекло и керамику, а также эпоксидные, подходящие только для дерева.

 

Кроме того, они могут быть матовыми, полуматовыми, глянцевыми, а еще встречаются краски с неожиданными и интересными эффектами. Например, свечение в темноте или эффект фактурности, как у какого-то материала. Огромный плюс распыляющихся красок - это количество оттенков. Их не надо смешивать, чтобы создать необходимый цвет, достаточно просто сделать правильный выбор баллончика.

 

Чтобы нанести аэрозольную краску, вам понадобятся:
Конечно, сама краска, и желательно от хорошей дорогой фирмы, так как с ними будет меньше проблем или не будет вовсе, даже если вы совсем новичок в работе.
Аэрозольный грунт, желательно от той же фирмы, что и выбранная вами краска. Его следует нанести на поверхность перед покраской. Так цвет будет более насыщенным и правильным.
Также пригодится что-то, чем можно закрыть те части предмета, которые вы красить не планируете.
Желательно иметь тряпочки, салфетки и маску. Скорее-всего вам потребуется подтирать краску, а маска не даст вам ее вдохнуть.
Учтите, что работать с аэрозольными красками необходимо либо на свежем воздухе, либо в комнате, которая хорошо проветривается, так как они очень токсичны и имеют сильный запах.
Лучше всего краска уляжется на поверхности, если температура окружающей среды будет не выше двадцати и не ниже пятнадцати градусов.
А если вам захочется надолго закрепить краску на поверхности, после ее высыхания покройте все специальным распыляющимся лаком.
Аэрозольные краски действительно могут стать для вас идеальным материалом не только для покраски, но и для творчества.

 

аэрозольная краска