В корзине пусто!
Информация

Эмаль для бетонных полов износостойкая НБХ

Автор AdminS 12.08.2019 0 Комментарии Новости,

Износостойкая НБХ эмаль имеет обширное применение для окрашивания цементно-бетонных стен или полов, как для жилых помещений, так и для промышленных. Данный материал устойчив к влиянию строительно-монтажных работ, логистики и движения погрузочной техники, а так же к стиранию наложенного слоя.

 

Часто используемые цвета эмали: голубой, бордовый, зеленый, серый, желто-коричневый.

Плюсы использования:
- данное покрытие, за счет содержания минералов, выдерживает повышенную стойкость, по сравнению с ее аналогами;
- покрытие не выцветает и сохраняет свой первоначальный вид с течением длительного времени;
- подходит для помещений складов, так как воздействие масел и бензина сведены на минимум, а так же имеет хорошую водостойкость и множество растворов солей;
- не требует особых усилий, так как легка при нанесении, за счет того, что эмаль способна сама выравниваться;
- не пылится, сохраняя полы в чистоте, искореняя необходимость в тщательной уборке помещения.


Применять покрытие возможно для покраски как промышленных, так и жилых, общественных помещениях. Запрещается производить работы на мокрый или недавно нанесенный бетон. Если на объекте происходят постоянные перепады температуры. А также, не подходит в качестве покрытия на металлических поверхностях. Состав эмали состоит из износостойких наполнителей, органических растворителей, синтетических смол и полимера, устойчивых к выцветанию пигментов.


Этапы работ:

 

1. Подготовительный этап

Предполагаемую для работ площадь предварительно шлифуют, для получения ровной поверхности. Затем ее очищают от загрязнений и обезжиривают. Далее полностью все очищается от пыли любым из доступных методов.

 

2. Время ожидания, продолжения работ

После подготовки, поверхность необходимо оставить до полного удаления с нее влаги, сроком от 1 месяца и более.

 

3. Рекомендации по нанесению эмали

Все работы рекомендуется производить от +5 до +30 градусов по Цельсию. Перед нанесением эмали, ее необходимо перемешать для доведения консистенции рабочей смеси. Также для вязкости смеси или использования распылителя, эмаль необходимо перемешать вместе с растворителями, такие как Р-4, Р-5, или Ксилолом. С целью более качественной покраски, эмаль окрашивается в один или два слоя с помощью валика или кисточки. Если все таки используется распылитель, рекомендуется распылять в два или три слоя с интервалом сушки два или три часа.

 

4. Окончание работ

Полностью готовая поверхность достигается путем высыхания через 96 часов.

 

Износостойкая НБХ эмаль