В корзине пусто!
Информация

Применение световозвращающих шариков

Автор AdminS 12.08.2019 0 Комментарии Новости,

В современном мире для любого человека, который имеет собственный автотранспорт важно в любое время дня и ночи и в любую погоду видеть дорожную разметку. Качественное нанесение дорожной разметки позволит водителю не беспокоиться о правильном расположении своего транспорта, и своей безопасности, за исключением собственной или чужой невнимательности. Именно, светоотражающие стеклошарики и способствую такому эффекту. Такую разметку невозможно не заметить! Стеклянные шарики, или же еще их называют микробисер, отражают свет, исходящий от автомобиля, и возвращают его обратно к водителю. В настоящее время применение светоотражающих стеклянных шариков является одним из обязательных требований при нанесении разметки автодорог.

 

После того, как нанесли покрытие, рабочие или специальные машины посыпают сверху стеклянные шарики. Данный процесс происходит оперативно, потому что после затвердевания краски, они не смогут проникнуть на необходимую глубину. Для достижения максимального эффекта, шарики должны погрузиться ровно на половину от своего диаметра. После того, как краска полностью высохнет и отвердеет, покрытие плотно удерживает в себе стеклянные отражающие частицы.

 

Как же собственно работают данные сферы?

 

Свет от автомобильных фар попадает на разметку, и стеклошарики начинают частично отражать эти лучи, преобразуется эффект свечения. Чем глубже погружены стеклошарики в краске, и чем стойче сам материал, тем водитель будет четче видеть разметку.

 

Благодаря химическим реагентам, стеклянные сферы остаются неизменными при перепадах температур, стираниях и воздействиях химических веществ. Также микрошарики имеют широкую область применения в различных составах краски, как в толстых слоях, так и в тонких. Фракция шариков и величина расхода подбирается соответственно для каждого вида и толщины материалов. Также применение световозращающих стеклошариков довольно многообразно и используются почти во всевозможных областях, некоторые из них:

- добавкой к клею, для того чтобы утолщать слой;

- дополнительным наполнителем в оболочке кабеля, для снижения трения, протягивания кабеля;

- в медицинских целях, в виде наполнения ожоговых ванн, и многое другое.

 

Таким образом, из данной статьи мы выяснили, что такой материал, как стеклошарики — универсальное средство, которое сможет выручить вас во многих ситуациях. Существенно облегчив и обезопасив вашу жизнь!

 

световозвращающие стеклошарики