В корзине пусто!
Информация

Как выбрать потолочный плинтус?

Автор AdminS 12.08.2019 0 Комментарии Новости,

Добавление потолочного плинтуса в дизайн комнаты - идея очень хорошая, ведь таким образом вы сможете придать помещению особую атмосферу. Да, это просто плинтус, но он является по-настоящему важным штрихом. Но как не ошибиться? Как выбрать именно такой плинтус, который будет идеально смотреться в вашей комнате?

 

Для начала давайте узнаем, какие бывают виды плинтусов
1. Гипсовый - дорогой, но наиболее надежный и чистый с точки зрения экологии вид плинтуса, который, кроме того, обычно имеет очень красивую форму.
2. Деревянный - как понятно из названия, его изготавливают из дерева. Смотрится очень красиво, и способен придать комнате аристократический вид.
3. Пенопластовый - самый дешевый, да и установить его очень легко, однако имеет огромное количество недостатков - легко ломается и совсем не гнется.
4. Дюрополимеровый - весьма экологичный и плотный, если в вашей комнате высокая влажность (к примеру в ванной), он отлично ее выдержит.
5. Полиуретановый - очень прочный и настолько гибкий, что без проблем подойдет даже для круглой комнаты. Его можно покрасить в любой цвет и украсить любым узором.
6. Полистироловый - очень хорошо и плотно прикрепляется к стене и потолку, его легко помыть и покрасить.
7. Из ПВХ - тоже очень хороший вариант. Продержится долгие годы, да и укрепить его легко. Легко вырезать узор, можно перекрашивать множество раз.

 

Фактуры тоже делятся на виды. Ваш плинтус может быть гладким и подойдет абсолютно к любому дизайну, экструдированный - имеющий углубление вдоль всей длины, и инжекционный, то есть обладающий узором.

 

Также плинтусы могут быть узкими (обычно такие подходят для помещений с низким потолком) или широкий - они помогут визуально сделать стену более гладкой и обычно используются для декора в больших комнатах.

 

Плинтусы из некоторых материалов вы можете окрасить в совершенно любой цвет, однако существуют классические цвета, которые применяются чаще всего. Это белый, серый, черный, золотистый, бежевый, коричневый, хром, желтый и голубой.

 

Варианты узора

 

Лесенка - думаю, тут ничего лишний раз пояснять не надо, вырезка лесенкой смотрится очень красиво и является довольно популярным видом узора. Различные узоры способны задать всему помещению целый стиль и смотрятся крайне интересно. Также узор может быть со вставками, которые, к примеру, сочетаются с обоями. Но такое встречается редко. Ну, и лепнина, которая добавляет комнате дороговизны и важности.

 

А теперь стоит поговорить о том, с какими разновидностями потолков будет хорошо смотреться плинтус с резным узором.
1. С натяжным потолком. Во-первых, он отлично закроет собой щель между потолком и стеной, ну, а во-вторых, будет эстетично выглядеть.
2. С гипсокартонным подвесным потолком. Если у вас многоуровневый потолок из гипсокартона, то вам отлично подойдет абсолютно любой плинтус.
3. С деревянным потолком будет очень гармонично смотреться плинтус такой же текстуры.
4. С потолочной плиткой плинтус будет мало того, что красивым, так еще и практичным решением, так как плитку будет приклеивать гораздо проще.

 

Плинтус СпецЭмаль Юг