В корзине пусто!
Информация

Для чего нужен бетоноконтакт?

Автор AdminS 12.08.2019 0 Комментарии Новости,
Существует множество материалов, предназначенных для подготовки поверхности бетонных поверхностей к чистовой отделки. Отдельное место в этом списке занимает бетоноконтакт — грунтовка нового поколения. Этот материал обеспечивает высокую адгезию (способность сцепления с самыми разными поверхностями). Грунт состоит из следующих компонентов:
акриловая дисперсия
кварцевый песок;
портландцемент;
специальные добавки (химические модификаторы)
 
При использовании состав глубоко проникает в обрабатываемую поверхность, делая её шершавой, что обеспечивает повышенную адгезию с отделочными материалами.
 
Чаще всего бетоноконтакт наносится на железобетонные плиты, однако данный материал можно применять и для обработки других поверхностей:
гипсовой;
кирпичной;
деревянной
 
Полный список доступных для обработки материалов можно прочитать в инструкции по применению конкретной марки грунтовки.
 
Бетоноконтакт может быть применен для различных отделочных работ:
подготовка бетонных стен для нанесения штукатурки;
обработка поверхностей для отделки плиткой;
грунтования стен при поклейки обоев;
покрытие наружных стен перед декоративной отделкой;
повышения гидроизоляции гипсокартона
 
Данный материал является экологически чистым, не выделяет посторонних запахов и не содержит вредных веществ. Может применяться как внутри помещений, так и для наружных работ. Возможно использование в помещениях с повышенной влажностью. Может использоваться для гидроизоляции. Специальные добавки предотвращают образование грибка и плесени. Не вступает в реакцию с известью, не вызывает коррозию металлов. Состав долговечен (декларируемый срок эксплуатации более 30 лет).
 
Подготовка поверхности перед нанесением бетоноконтакта стандартная:
очистить от жира грязи и пыли;
зашпаклевать трещины и полости:
высушить
 

Бетоноконтакт СпецЭмаль Юг

 
Работы следует производить при температуре от +5 до +30 градусов. Время высыхания порядка 3 часов. Отделочные работы рекомендуется начинать сразу после высыхания грунтовки, чтобы на подготовленной поверхности не оседала строительная пыль которая снижает адгезионные свойства.
 
При выборе бетоноконтакта следует внимательно изучить инструкцию производителя и возможность применения данной марки для планируемых работ (внутренняя или внешняя отделка, гидроизоляционные свойства и т. п.). Особое внимание необходимо обратить на срок и условия хранения.