В корзине пусто!
Информация

Характеристики и виды скотча

Автор AdminS 12.08.2019 0 Комментарии Новости,

Человек использовал клеящие вещества с давних пор, причем такие вещества и предметы постоянно совершенствовались. Одним из гениальнейших изобретений стало появление вполне обычного для нас сегодня скотча, который в нашей стране стал особенно популярным и применяется практически во всех сферах деятельности человека.

 

Одним из популярных видов клеящей основы является скотч. Эта клейкая лента, имеющая разнообразную ширину, прозрачность, липкость. Существует большое количество самых разнообразных скотчей.

 

Скотч с полимерной основой

Используется как отделочное, так и упаковочное средство. В продаже представлено несколько видов скотчей с полимерной основой. Канцелярский скотч – имеет прозрачную полимерную основу, небольшой ширины. Получил широкое распространение в домашних условиях. Средняя степень прилипания, не используется в работе с большими нагрузками. Не используется при резких изменениях факторов внешней среды.

 

Упаковочный скотч

Упаковочный скотч – представлен бесцветной основой, и состоит из более прочного материала. Способы применения зависят от толщины:
- 40-43 мкм. Скотч со средней степенью прилипания. Применяется в канцелярских принадлежностях. Предназначен для заклеивания легких предметов.
- 45 мкм. Скотч с надежностью приклеивания больше. Предназначен для заклеивания грузов массой до 15 кг и обеспечивают надежное склеивание. Не деформируется при резких изменениях факторов окружающей среды.
- 47-50 мкм. Скотч со средней степенью прилипания, выдерживает до 30 кг груза. Используется при условии резких изменениях факторов окружающей среды. Производителем представлен, как многофункциональная лента.
- 50 мкм и более. Одна из самых прочных клеящих лент, используемая для хранения тяжелых предметов. Сохраняет высокую степень прилипания при резких изменениях факторов окружающей среды. Используется в работе с крупными предметами.

 

Скотч с полимерной основой представлен в нескольких видах, имеет прозрачную и цветную основу. Скотчи в различных оттенках могут быть использованы в декорировании и опечатывании предметов, так как при её вскрытии невозможно вернуть первоначальный вид клеящей ленте.

 

Технические и специальные клейкие ленты

Популярен в сфере упаковочного инвентаря или в технических нуждах. Существует несколько разновидностей технических клейких лент:

 

Алюминиевая клейкая лента

Используется в ремонтных работах. Представлен таким металлом как алюминий, не подвергается разрушению. Высокая степень прилипания. Не деформируется при резких перепадах температуры.

 

Усиленный стеклонитью скотч

Особенностью данного вида скотча – усиление стекловолокном, что позволяет увеличить его прочность. Данный вид скотча способен подстраиваться под факторы окружающей среды, высокая степень прилипания, не подвержен изменениям при резких перепадах температуры.

 

Металлизированный скотч

Основа представлена полипропиленом с металлическим напылением. Получил широкое распространение в ремонтных и строительных работах.

 

Двухсторонний скотч

Клеящая лента, отличительной чертой является две клеящие стороны, нанесенные с обеих сторон на бумажную основу, что мешает её склеиванию. Применяется для склеивания канцелярских принадлежностей.

 

Скотч с логотипом

Данная клеящаяся лента получила широкое распространение в качестве рекламы. Применяется в обозначении индивидуальных товаров, обеспечивает прочность, безопасность материала и добавляет ей выразительный облик.

 

Скотч представлен в двух видах, а зависимости от метода наложения логотипа:

 

Межслойная печать логотипа – печать наносится непосредственно на прозрачный слой материала, а сверху покрывается клеем. Преимуществами данного вида скотча является высокая степень насыщенности, высокая степень прочности к механическим разрушениям.

 

Поверхностная печать логотипа – печать наносится непосредственно на основу липкой ленты разнообразных цветов. Преимуществом данного вида скотча является минимальные затраты времени при создании.

 

Креп

Креп или молярная лента, предназначена для временного нанесения на поверхность. Преимущества данного вид скотча являются влагонепроницаемость, и возможность писать прямо на ленте.

 

Молярная лента используется при выполнении строительных работ, таких как покраска, грунтование. Скотч используют в качестве защитного слоя от попадания красящих материалов на другие предметы.

 

Скотч СпецЭмаль Юг