В корзине пусто!
Информация

Как выбирать цвет окраски для внутренних стен?

Автор AdminS 25.03.2023 0 Комментарии Новости,

Для создания гармоничного интерьера важно продумать каждую мелочь, благодаря которой дизайн помещения сможет подчеркнуть изысканный вкус своих хозяев, а также способствовать комфортному пребыванию в помещении. Отдельного внимания заслуживает состав и палитра краски, которую используют в качестве основного тона. При выборе материала следует ознакомиться с образцами представленными в каталоге. Однако не все смеси соответствуют представленному результату.

 

Роль света в помещении

 

При определении колористики внутренних стен следует учитывать степень интенсивности освещения, которое применяют для обустройства интерьерного пространства. В современном дизайне могут использовать несколько типов световых точек, располагающихся под разным углом. Профессионалы утверждают, что отсутствие знаний в устройстве освещения в замкнутом пространстве может привести к серьезным ошибкам при планировании интерьера.

 

Например, использование галогеновых светильников обеспечивает равномерное распределение световой энергии, что позволяет подчеркнуть глубину и насыщенность оттенка. Если при обустройстве жилого помещения используют лампы с желтым светом, то выбор темных оттенков лакокрасочного состава может способствовать появлению дисгармонии.

 

Что выбрать глянец или матовость?

 

Подчеркнуть всю глубину и интенсивность цветового восприятия позволяет тип окрашивания, а также структура основы. Однако следует учитывать, что гладкий глянец обеспечивает однонаправленный и насыщенный тон. Если покрытие имеет пористую структуру, то матовая краска будет рассеивать солнечный свет в разном направлении, а поверхность в результате будет казаться светлой.

 

На рельефных и структурированных стенах цвет краски будет казаться темнее, чем результат заявленный в образцах. При сочетании нескольких тонов на разных типах стены удается визуально увеличить или сократить площадь комнаты. Такой визуальный приём используют для зонирования больших пространств.

 

Преимущество холодного акрилата и тёплого алкида

 

Главным связующим в лакокрасочных составах для покраски внутренних стен считают наличие вещества, придающего эффект желтизны. От объема акрилата зависит текстура слоя и скорость его сушки.

 

Краски с холодным типом акрилата применяют для оформления больших помещений. Составы с тёплым алкидом выбирают для отделки небольших комнат.

 

Как оценивать образцы из каталога?

 

При подборе колористики для стен необходимо использовать несколько каталогов. Оттенки должны располагаться на белых листах, что позволит ознакомиться с интенсивностью цвета в интерьерном пространстве.

 

При подборе жёлтого и красного оттенка можно ошибиться. Чтобы избежать подобной неприятности, дизайнеры рекомендуют выбирать светлые оттенки, которые раскроют свою интенсивность при использовании дополнительной подсветки.

 

Преимущество больших образцов

 

Чтобы подобрать нужный оттенок краски для внутренних стен, рекомендуют рассматривать образцы в вертикальном положении. Если расположить каталог в горизонтальном виде, то оттенок после покраски будет намного темнее.

 

Профессиональные дизайнеры рекомендуют использовать образцы на месте самого объекта, чтобы ознакомиться с оттенком краски на поверхности стены с учётом её текстуры и интенсивности искусственно света.

 

спецэмаль-юг