В корзине пусто!
Информация

Следы от кисти при покраске

Автор AdminS 25.03.2023 0 Комментарии Новости,

Скорее всего из-за постоянных ограничений и популяризации удаленной занятости, свободного времени у людей становится больше. А значит его можно использовать на обновление своего жилья, ведь даже не имея специальных навыков, с помощью кисти и обыкновенных красок можно в корне изменить не только стены и потолок, но и мебель. Есть только один вопрос, как покрасить, чтобы не было потеков и следов от кисточки? Рассмотрим несколько методик.

 

Окрашивание поверхности с помощью нескольких тонких слоев

 

Большинство новичков допускают одну и ту же ошибку, пытаясь нанести с первого раза толстый слой краски. Скорее всего, такой подход потерпит неудачу, ведь равномерно распределить его по поверхности будет крайне сложно из-за того, что кисть будет плавать в толстом слое краски и будет оставлять после себя некрасивые разводы.

 

Лучше будет, если краску наносить в несколько этапов с промежуточным высушиванием. Несмотря на то, что времени нужно больше, готовый результат будет аккуратным и без разводов. Кстати, сейчас полно быстросохнущих материалов.

 

Использовать для покраски более жидкую консистенцию

 

Иногда, по причине долгого хранения краска в банке может оказаться очень густой или реставрация выполняется художественными красками на акриловой основе, которые имеют более густой состав для сохранения структуры мазка художника.

 

Как правило, не имеющий опыт начинающий маляр будет пытаться пользоваться ими, не тратя время на разбавление. И, как результат, получится очень большой слой краски, на котором будут прекрасно просматриваться полосы от ворса кисти.

 

Избавиться от этого поможет обычное разбавление краски подходящим составом в зависимости от основы краски. Не стоит пренебрегать тщательным размешиванием, ведь только так масса получится однородной, без комочков, не забываем про несколько слоев и промежуточную просушку.

 

Покраска кистями с мягким ворсом

 

К счастью, на магазинных прилавках сейчас много кистей разной жесткости. Кисть из мягкой синтетики, которая будет имитировать натуральный ворс будет лучшим выбором. Равномерное распределение краски в таком случае гарантировано.

 

Не стоит пытаться экономить, покупая обычный строительные кисти с жестким ворсом, они только испортят внешний вид поверхности.

 

Важно, контролируйте нанесение каждого слоя, оно должно быть перпендикулярно предыдущему. Такой результат обязательно понравится, а процесс будет в удовольствие.

 

спецэмаль-юг