В корзине пусто!
Информация

Как правильно наносить грунт-эмаль ХВ-0278?

Автор AdminS 19.02.2023 0 Комментарии Новости,

ХВ-0278 представляет собой грунт-эмаль, который используется для защиты металлических поверхностей от ржавчины. Состав также замедляет разрушение элементов, которые уже подверглись коррозии. Это очень надежное и качественное средство — но для получения результата необходимо использовать его правильно.

 

Как наносить ХВ-0278?

 

В первую очередь требуется очистить обрабатываемую поверхность от пыли и грязи, а затем обезжирить, используя растворитель Р-4.

 

Наносить грунт-эмаль ХВ-0278 можно как с помощью валика, так и кисточки или специального пневматического распылителя. Если вы выбрали последний способ, то средство нужно предварительно разбавить с использованием растворителя P-4. При нанесении валиком или кистью, разбавление не требуется.

 

Использовать грунт-эмаль рекомендуется при температуре от -10 до +30 градусов по Цельсию. Уровень относительной влажности не должен превышать 80%.

 

Использовать грунт-эмаль можно как в качестве самостоятельного слоя, так и составляющего двухкомпонентного слоя. В первом случае наносить средство нужно в три слоя. Первый будет растворять ржавчину, второй — защищать от коррозии, а третий — служит декоративным покрытием.

 

Если же вы используете ХВ-0278 в качестве составляющего двухкомпонентного покрытия, то достаточного только двух слоев вещества.

 

Использование ХВ-0278: полезные советы и рекомендации

 

Чтобы получить качественный результат от использования эмали ХВ-0278, обратите внимание на следующие моменты:

 

- недостаточно нанести только один слой вещества — он быстро впитается в ржавчину, а защитное покрытие так и не образуется;
- если вы намерены использовать растворитель, то применяйте только тот продукт, который указан в инструкции от производителя. В противном случае есть риск потери эксплуатационных свойств средства;
- окрашенной поверхностью можно пользоваться только после полного высыхания раствора. В противном случае вы нарушите естественный процесс полимеризации, что снизит качество защитного покрытия;
- запрещено использовать ХВ-0278 в непосредственной близости к открытому огню и источникам возгорания. Рассматриваемая смесь пожароопасна.

 

Грунт-эмаль ХВ-0278 — очень качественное средство, которое эффективно защищает металлические изделия и конструкции от разрушения. Для получения хорошего эффекта следуйте рекомендациям выше и указаниям производителя.

 

спецэмаль-юг