В корзине пусто!
Информация

Эмаль НЦ-132 свойства и характеристики

Автор AdminS 19.02.2023 0 Комментарии Новости,

На производстве для придания различным поверхностям декоративных свойств часто используют разнообразные эмали и краски. Одной из самых популярных на сегодняшний день является эмаль НЦ-132. В статье рассмотрим особенности этого материала, его эксплуатационные свойства и положительные качества.

 

Эмаль НЦ-132: что это и в чем особенности?

 

Эмаль НЦ-132 представляет собой специальный лакокрасочный материал, который предназначен для создания защитного слоя на поверхности различных предметов. Аббревиатура НЦ в названии средства указывает на то, что материал изготавливается из нитроцеллюлозы — специального вещества волокнистой структуры и белого цвета.

 

Если рассмотреть состав данной эмали, то можно выделить две части: летучую и нелетучую. Первая представлена преимущественно разнообразными алкидными смолами, добавками для пластификации и пигментирующими компонентами. Вторая часть представляет собой смесь толуола, различных спиртов (чаще всего этилового и бутилового), растворителей и прочего. Точный состав нелетучей части зависит от вида эмали.

 

Каковы преимущества НЦ-132?

 

В первую очередь стоит отметить, что рассматриваемая эмаль создает очень прочное и надежное покрытие, которое обладает устойчивостью к серьезным механическим воздействиям. Вот другие преимущества:

 

- средство можно наносить на поверхности любых форм, так как оно обладает высоким уровнем эластичности;
- эмаль отталкивает воду — благодаря такому качеству его можно использовать в местах с повышенным уровнем влажности. От этого покрытие не разрушается;
- поверхность из эмали НЦ-132 можно мыть и чистить любой бытовой химией;
- эмалевый слой впоследствии можно будет обрабатывать различными инструментами, например, шлифовать;
- материал выдерживает резкие температурные перепады.

 

Основные свойства НЦ-132

 

Обработанная данным материалом поверхность сначала имеет небольшую липкость, поэтому полноценно эксплуатировать предмет можно будет только спустя сутки после нанесения. При этом поверхностный слой не будет иметь никаких неровностей, углублений, пятен и бугорков — вы получите качественное и надежное покрытие.

 

Также отметим, что наносить средство на поверхность необходимо только при температуре от -12 до +60 градусов по Цельсию. После застывания материал может выдерживать довольно сильные перепады температур.

 

Хранить эмаль НЦ-132 можно не более одного года.

 

спецэмаль-юг