В корзине пусто!
Информация

Как развести серебрянку?

Автор AdminS 25.01.2023 0 Комментарии Новости,

Серебрянка продается как готовой к использованию, так и в порошковом виде. Цвет материала - "металлик". Обработанная этой краской поверхность очень хорошо защищена от внешних негативных воздействий. Для обработки изделий, подвергающихся термическому воздействию, лучше использовать термостойкий вариант. Порошок серебрянки перед использованием необходимо развести. Поговорим о том, как это делать правильно.

 

За и против

 

Серебрянка славится своими функциями декоративного и защитного характеров. Ей принято окрашивать трубы, металлические и деревянные конструкции. Основной компонент - алюминиевая пудра с добавлением лака и всевозможных пигментов. У этой краски есть свои неоспоримые преимущества:

 

- слой выходит равномерным;
- срок службы - до 7 лет;
- устойчивость к появлению ржавчины;
- окрашенная поверхность выглядит привлекательно.

 

Есть у порошка серебрянки и свой минус - это высокая пожароопасность. Ввиду этого его нужно держать изолированно от возможных источников открытого огня.

 

Приготовление серебрянки

 

Исходный материал размешивают с олифой или лаком. Следует иметь в виду, что допустимо применять олифу синтетического происхождения. Происходит это так. В порошок добавляют разбавитель, например, лак. Добавлять его необходимо небольшими частями, все время помешивая, для чего принято использовать миксер, но можно делать это и вручную. При работе можно применять любой вид лака, пропорции - 1:4 или 1:3, причем 1 - это порция порошка.

 

Полученная смесь будет слишком густой, и для обработки поверхностей она еще непригодна, поэтому ее необходимо развести. Плотность материала зависит от того, при помощи какого инструмента будет производиться работа. Разводят этот тип краски сольвентом или уайт-спиритом, также для этого применяют и скипидар. Если подразумевается применять распылитель, то краску нужно разводить 1:1, при использовании других инструментов - 1:1,5.

 

При использовании олифы пропорции сохраняются. Расход будет следующий: на покраску 1 квадратного метра уйдет 100 грамм краски. При окрашивании поверхности необходимо следовать следующим правилам:

 

- чтобы покраска была качественной, следует наносить не менее трех слоев;
- каждый следующий слой следует наносить только после полного высыхания предыдущего;
- окрашивание допустимо производить только с применением средств индивидуальной защиты;
- недопустимо работать в закрытом помещении, не оснащенном качественной вентиляцией;
- окрашиваемая поверхность должна быть предварительно очищена от загрязнений и ржавчины.

 

Порошок серебрянки - весьма качественный и неприхотливый материал, при помощи которого можно обрабатывать самые разные поверхности. Важно правильно его приготовить, и тогда окрашенная конструкция будет радовать вас серебряным блеском долгие годы.

 

спецэмаль-юг