В корзине пусто!
Информация

ЦИНЭП - цинкнаполненная эпоксидная грунтовка

Автор AdminS 08.07.2019 0 Комментарии Новости,

ЦИНЭП способна защищать металлические поверхности от коррозии при постоянных агрессивных воздействиях извне (морская вода, нефтесодержащие жидкости и пр.). Цинкнаполненная эпоксидная грунтовка имеет большой срок службы при надежной протекторной защите металла и отличается повышенной стойкостью и прочностью.

 

Грунтовка может являться основанием в многослойном покрытии или же наноситься одиночно, без использования других видов антикоррозийной защиты. Как основание ЦИНЭП хорошо себя зарекомендовала с хлорвиниловыми, эпоксидными и полиуретановыми материалами.

 

Особенности работы с ЦИНЭП

 

Рабочая поверхность должна быть обезжирена согласно требованиям к первой степени по ГОСТ 9.402 и очищена от пыли. Также применяется абразивоструйная чистка и механическая, ручная очистка по отношению к горячекатной стали. Поверхности должны иметь шероховатую структуру.

 

ЦИНЭП перемешивается до однородности, далее в смесь постепенно вводится отвердитель. Время выдержки составляет не менее получаса. Пропорция «отвердитель/грунтовка» = 5,5/100. Перед непосредственным нанесением грунтовку еще раз тщательно промешивают и разбавляют по необходимости.

 

Работа ведется при температурном диапазоне от 0 до 40 град. С как на открытой площади, так и в помещении. Время выдержки нанесенной на металлическое основание цинкнаполненной грунтовки напрямую зависит от вида последующего за ней слоя. Так, например, при дальнейшем нанесении огнезащитной смеси, потребуется суточная выдержка.

 

Грунтовка наносится методом воздушного или безвоздушного распыления, а также валиком или кистью. Независимо от выбранного метода, количество растворителя (СОЛЬВ-ЭП 646-648)) составит 5 % от количества смеси. Способ и инструменты для нанесения грунтовки выбираются исходя из величины площади и сложности рельефа обрабатываемой металлической поверхности.

 

При расчете количества затрат ЦИНЭП исходят из теоретического показателя — от 195 до 390 грамм на кв. метр при однослойном нанесении.

 

ЦИНЭП. Хранение и безопасность 

 

Цинкнаполненная эпоксидная грунтовка хранится в металлических, герметично закрывающихся емкостях. Исключается воздействие прямых солнечных лучей и выход из температурного диапазона от -40 до +40 град. С. Грунтовка относится к пожароопасному классу.

 

Перед началом работы с ЦИНЭП необходимо ознакомление с инструкцией по использованию. Органы дыхания и кожные покровы должны исключать контакт с цинкнаполненной грунтовкой — используются респираторы, перчатки, очки, спецодежда.

 

ЦИНЭП