В корзине пусто!
Информация

Лак для окраски бани изнутри

Автор AdminS 24.12.2022 0 Комментарии Новости,

Строительство бани не завершается возведением стен, кровли и обустройства печи. Счастливые обладатели таких строений стараются уделить максимальное внимание отделке внутренних стен. 

 

Учитывая то, что бани всегда возводят из экологически чистых материалов, обеспечить покрытие поверхностей обычным лаком не всегда возможно. Необходимо понимать, что деревянные поверхности нужно защищать от внешнего воздействия высоких температур, пара, воды, только лаковое покрытие должно отвечать всем санитарным нормам и правилам.

 

Не нужно покрывать защитными средствами поверхности в бане только тогда, когда там используется сухой пар. Но и в этом случае, менять поверхности придется как минимум раз в три года.

 

Соответствующая облицовка стен

 

Для отделки внутренних стен бани, необходимо использовать древесину, которая соответствует нормам эксплуатации ее в условиях данного уровня. Чаще всего, это древесина, которая хорошо справляется с воздействием влаги и экологична, к таким относятся:

 

- липа;
- осина;
- ольха.

 

Лаки, которые можно использовать для защиты деревянных поверхностей бани

 

Рынок лаковой продукции представлен разнообразием, как отечественных производителей, так и зарубежных главное внимательно изучать состав продукта.

 

Не многие лаки можно использовать для покрытия внутренней облицовки в бане, так как они могут быть токсичны и не выполнять функции по защите поверхностей в условиях повышенных температур и сырости. 

 

Существуют лаки для отделки потолков и отдельно для стен, мебели в бане. Так, для обработки стен и мебели в бане, следует использовать определенные лаки, которые обладают свойствами глубоко впитываться в поверхности и не образовывают на поверхностях древесины защитную пленку. Это может навредить коже, при контакте с телом. Следствием такого соседства могут возникать либо ожоги, либо аллергические реакции. 

 

Прежде чем приступить к работам по окрашиванию стен и потолка, следует ознакомиться с составом лаков. 

 

Важно использовать лак для окраски потолков, на основе акрила. Такие составы устойчивы к внешним воздействиям, воздухопроницаемые и не дают развиваться вредным микроорганизмам на поверхностях. 

 

В состав лаков для обработки стен и мебели, входят масла. Такие средства наносятся исключительно на сухие поверхности, при помощи губки, мочалки или ветоши. Далее помещение проветривают и через 24 часа хорошо протапливают. Все остатки средства протирают тщательно ветошью.

 

Без универсальных составов также не обходится. Это лаки, в основе которых лежит природный воск и использовать их можно для окрашивания потолка, и стен.

 

судовая эмаль