В корзине пусто!
Информация

Какой валик подходит для работы с декоративной штукатурной смесью?

Автор AdminS 24.12.2022 0 Комментарии Новости,

Для создания оригинального интерьерного решения, валик для декоративной штукатурной смеси, станет идеальным решением. Существует множество разновидностей валиков с фактурными насадками. Рисунок на стене получается оригинальным и объемным.

 

Разновидности насадок валиков:

 

- из дерева;
- пластика;
- резины;
- силикона;
- поролона;
- меха и даже кожи.

 

В основном с такими насадками работают по уже окрашенной стене. Каждую из насадок можно дорабатывать самостоятельно. Например. Поролоновую насадку можно обмотать нитками или тканями, при этом получится как под древесину.

 

Для структурного основания, потребуются насадки с жестким основанием. Рисунок получается объемным и смотрится очень красиво.

 

При работе с такими валиками, производится оштукатуривание стен, она немного подсыхает, далее валик погружается в штукатурку, и начинаем работать по оштукатуренной поверхности.  

 

Правила работы с валиком

 

1. Работать с валиками необходимо, соблюдая уже устоявшиеся правила, точнее технологию.

2. Важно запомнить, что работать нужно без каких-либо резких движений.

3. Все последующие полоски проводить необходимо четко на границе с первой. Перехлест может испортить картинку.

4. Работая с потолками, важно изначально надавить валиком, а дальше не передавить.

5. Сильный рельеф всегда можно исправить, если смягчить увлажненной сеткой для шлифовки.

 

Правила поэтапного нанесения фактурной штукатурки

 

Все начинается с подготовительных работ. Поверхность, с которой будут работать, должна быть очищена от загрязнений, старого грунта, пыли. Важно уже покрыть ее грунтовкой для лучшего сцепления декоративной штукатурки с поверхностью.

 

Наносится первый слой штукатурки, даем ему подсохнуть. Второй слой выравниваем стену широким шпателем.   

 

Для декорирования стен разводится до однородности сухая смесь, которую наносят на стену толщиной 4 мм. Далее после 10 минут застывания слоя, проводят по стене фактурным валиком. Валиком работают по направлению сверху вниз. Для того чтобы работа продвигалась как можно скорее, можно работы выполнять вдвоем: один наносит состав штукатурки, а второй фактурный слой.

 

Приступать к окрашиванию уже готовых поверхностей можно после 48 часов. Для того чтобы слой краски ложился равномерно, следует выбрать валик с ворсом. Вся поверхность окрашивается валиком с длинным ворсом, а углубления прокрашиваются валиком с коротким ворсом.

 

судовая эмаль