В корзине пусто!
Информация

Как выбрать грунтовку для долгой службы забора?

Автор AdminS 24.12.2022 0 Комментарии Новости,

Забор является неотъемлемой частью практически каждого домостроения. Он выполняет не только защитную функцию от посторонних прохожих, но и должен нести в себе эстетическую пользу. Здесь важно не только подобрать качественное ограждение, которое вписывается в ландшафтный дизайн усадьбы, но сохранить его первозданный вид.

 

От чего зависит выбор грунтовок?

 

Основой любой покраски является качественная грунтовка основания. Подбирать грунтовку необходимо исходя из структуры поверхности, на которую необходимо нанести грунтовку:

 

- листы профнастила. Имеют прекрасные эстетические задатки, отличаются долгим сроком службы, за ними легко ухаживать. В данном случае, дополнительного ухода требуют столбы и несущие конструкции. Хороший внешний вид обеспечивает краска, которая состоит из полимеров.

- листы металла. Обработку такого материала необходимо проводить полностью, прежде чем окрашивать. Это объясняется тем, что поверхности необходимо защищать от ржавчины.

- древесина. Этот материал важно обработать антисептическими веществами. Которые обеспечивают защиту от воды и плесени. Для защиты от возгорания, потребуется произвести обработку антипиреновым покрытием, это при желании собственника.

- бетон. Один из популярнейших материалов для ограждения. Он долговечен, но поскольку изделия из него имеют множество пор, в которые может попадать влага, их стоит обработать грунтом, а затем окрасить.

- кирпич. Выглядит очень эстетично. Его даже не нужно декорировать и окрашивать, кроме как покрыть грунтовочным материалом. Это необходимо для того, чтобы защитить кирпич от влаги, которая может разрушить материал. 

 

Что нужно учитывать при выборе грунтовки?

 

1. Какой расход материала производится на 1 квадратный метр.

2. Насколько грунт сочетается с ЛКМ. 

 

Смеси на основе минералов идеально подойдут для работы с гипсом, цементом или известью. Такие грунты сочетаются с бетоном, камнем и кирпичом.

 

На акриловой основе грунты подходят ко всем типам материалов.

 

Алкидные смеси хорошо справляются с металлом и древесиной. Пленка, которую создают такие смеси. Защищают поверхности от воды.

 

Также важно учитывать погодные условия и температурный режим для той местности, где планируется выполнять работы.    

 

Нанесение грунтовочного слоя обязательно выполнять с учетом всех рекомендаций и требований инструкций на предварительно подготовленные поверхности.

 

судовая эмаль