В корзине пусто!
Информация

Технические характеристики перхлорвиниловой фасадной эмали ХВ 161

Автор AdminS 24.12.2022 0 Комментарии Новости,

 

Фасадная часть дома должна периодически окрашиваться, только так она будет выглядеть свежо и эстетично. Освежить фасад можно даже при ограниченном бюджете. В этом случае выходом из ситуации будет использование специальной перхлорвиниловой краски XB-161.

 

Отличительные черты

 

Использование этой краски надежно защитит фасад дома от негативного воздействия природных факторов. Красить ей можно по бетону, дереву, камню и гипсокартону. Покрытие будет иметь приятный матовый оттенок.

 

Внимание! В составе краски присутствуют вредные вещества, так что, если краска будет применяться внутри помещения, то необходимо будет обеспечить хорошую вентиляцию.

 

После высыхания слой краски становится очень твердым, что свидетельствует о надежной защите обработанной поверхности. Материал обладает значительными качествами защиты от высоких и низких температур. Покрытие не потрескается и не повредится каким-либо другим образом даже при значительных температурных перепадах.

 

Цветовая палитра достаточно широка, так что каждый сможет подобрать краску по своему вкусу. Возможна колеровка различных цветов. Покрытие получается эластичным. Основание будет надежно защищено от воздействия атмосферных осадков. Специалисты отмечают также и износостойкие качества данного материала. Невосприимчив он и к воздействию разных типов масел и бензина. Покрашенный слой будет выглядеть свежим в течение 3 лет, после чего потребуется его обновление.

 

Плюсы и минусы

 

У эмали XB-161 есть большое количество значительных преимуществ, хотя не обошлось и без минусов. Если говорить о преимуществах, то прежде всего это:

 

- Возможность покраски, минуя этап предварительной подготовки.
- Краска проникает глубоко внутрь окрашиваемой поверхности, что способствует ее укреплению.
- Наносить материал можно любым способом - покрасочный валик, кисточка, пульверизатор.
- Разбавлять материал перед использованием не требуется.
- Краска устойчива к повышенным и пониженным температурам.
- Покрытие не будет выцветать под воздействием солнечных лучей.
- Покрашенный металл будет надежно защищен от появления коррозийных процессов.
- Материал обладает высокой эластичностью.

 

Если говорить о минусах, то это, конечно же, горючесть краски. Наносить ее необходимо с соблюдением правил безопасности. Не успевшее засохнуть покрытие имеет резкий специфический запах.

 

Техника применения

 

Покраску следует производить в специальных средствах защиты. Порядок окрашивания следующий:

 

- Исправляются возможные изъяны поверхности.
- Из рабочей зоны убирается все, что может быть испорчено в процессе покраски.
- Работы проводятся по сухой поверхности.
- Если работа проводится при низкой температуре, нельзя разбавлять краску водой для придания ей необходимой вязкости. Для этой цели лучше применять сольвент.
- Нанесение материала может осуществляться как кисточкой, так и пульверизатором.

 

судовая эмаль