В корзине пусто!
Информация

Термостойкая краска ЦИНОТЕРМ до 350С-400С

Автор AdminS 08.07.2019 0 Комментарии Новости,
Цинотерм – композиция с высоким содержанием цинка. Может использоваться, как грунтовка или самостоятельное покрытие. Применяется в основном для защиты металла от коррозии и негативного воздействия внешней среды. 
 
Среди аналогов имеет свою популярность, обладает высокими характеристиками качества. С Цинотермом просто работать, стоимость продукта доступна, как в розницу, так и оптом. 
 
Цинотерм: основные особенности
Материал используется для защиты металла в комплексе с другими средствами или как индивидуальный слой;
Выдерживает перепад температур; 
Имеет стойкость к атмосферным явлениям;
Наносится валиком, кистью, воздушным или безвоздушным распылением; 
Благодаря наличию цинкового порошка в составе выполняет протекторную защиту стали;
Быстро высыхает;
Предполагаемый расход от 180 до 420 грамм на метр квадратный. Толщина покрытия зависит от особенностей обрабатываемой поверхности. 
Может выдерживать экстремальные температуры до 400 градусов Цельсия, но в течение короткого времени; 
Используется под краску или другие покрытия;
Можно работать с материалом круглый год. Допустимые рабочие температуры от – 15 градусов мороза до 40 градусов тепла. 
 
Как использовать Цинотерм? 
 
Перед обработкой материалом поверхности, её нужно подготовить. Для этого металл обезжиривается по стандартам ГОСТ 9.402-2004. Далее поверхность очищается от пыли, грязи и жировых пятен. Нанесение Цинотерм допустимо на чистую и сухую поверхность. Работать можно воздушным или безвоздушным оборудованием. В случае, когда его нет, а объемы работ небольшие, используется валик или кисть. Работа начинается с перемешивания состава до однородной массы. Наносится материал в несколько слоев. Максимально рекомендуется наносить средство в 3 слоя. Между нанесением слоев необходимо выждать полчаса. В случае, когда погода плохая, то время выжидания увеличивается. Перед нанесением других материалов на Цинотерм должно пройти минимум сутки. Окончательное формирование слоя происходит после термоотвердения. Этот процесс проводится в момент использования оборудования. Температура термоотвердения должна быть в районе 150 градусов тепла, на протяжение минимум 3 часа. Полноценно использовать обработанное оборудование можно только спустя неделю. 
 
Это стоит знать о Цинотерм
 
Работать с материалом необходимо в защитной одежде. На лицо надевается респиратор, нужны защитные очки. Не используйте средство поблизости огня. Если работа идёт в помещении, то нужно обеспечить хорошую вентиляцию, чтобы не надышаться парами. Сырье нужно хранить на складе без доступа прямого солнечного света. Технические указания по хранению и использованию сырья указаны на упаковке тары.

 

Термостойкая краска ЦИНОТЕРМ