В корзине пусто!
Информация

ХС-558 - эмаль для пищевых продуктов

Автор AdminS 24.12.2022 0 Комментарии Новости,

Эмалью ХС-558 покрываются емкости, в которых хранятся пищевые продукты. Ей защищаются как внешняя, так и внутренняя поверхности резервуаров. Емкости могут быть изготовлены из металла, дерева или даже бетона. Их назначение может быть разным - переработка, перевозка или хранение продуктов пищевого назначения, в том числе вин и соков.

 

Состав и свойства

 

Данная эмаль способна обеспечить отличную защиту материала от воздействий самых разных химических компонентов, содержащихся в продуктах. Слоев может быть несколько, этот параметр зависит от агрессивности среды, под воздействием которой будет находиться резервуар. Также количество слоев может определяться техническими нормативами и зависеть оп пожеланий заказчика.

 

ХС-558 имеет высокую степень стойкости даже к весьма агрессивным веществам, которые находятся в продуктах пищевого назначения. Этот материал имеет специализированное назначение. Он защищает емкость от воздействия как жидких, так и твердых пищевых продуктов и в обоих случаях отлично справляется со своей задачей. Эмаль может быть использована как самостоятельное покрытие и вместе с другими покрасочными материалами в качестве одного из слоев многослойного покрытия. Цветовой диапазон достаточно широк.

 

Свойства

 

Эмаль ХС-558 имеет ряд определенных свойств, отличающих ее от других подобных материалов:

 

- Материал практичен и долговечен. Стойкость покрытия будет сохранена в течение не менее чем 15 лет. Однако это возможно только при условии, что все изложенные в инструкции правила будут соблюдены, а обрабатываемая поверхность не будет иметь повреждений.
- Эта эмаль обладает высокой водонепроницаемостью.
- Покрытие получается прочным и устойчивым не только к механическим повреждениям, но и к электрическим нагрузкам, и к вибрации.
- Очень хорошая устойчивость к воздействию влаги, а также спирту, различным кислотам и щелочам.
- Химическая пассивность.
- Устойчивость к высоким и низким температурам и их перепадам. Эксплуатационный диапазон температур - от -60С до +105С.
- Имеет способность к самозатуханию, что может говорить об огнестойкости данного материала.
- Плесень и грибки покрытой данной эмалью поверхности не страшны.
- Материал эластичен, после нанесения он не будет растрескиваться или расслаиваться.
- Эмаль высохнет в течение получаса. Запаха после высыхания не остается.
- При обработке вертикальной поверхности подтеков не будет.

 

Чтобы проверить совместимость ХС-558 с другим покрытием, необходимо нанести немного эмали на старое покрытие. Если через полчаса на месте нанесения не будет обнаружено вздутий, это будет свидетельствовать о совместимости материалов.

 

судовая эмаль