В корзине пусто!
Информация

Особенности применения и нанесения эмали ХВ-518

Автор AdminS 21.11.2022 0 Комментарии Новости,

Эмаль ХВ-518 предназначена для защиты от коррозии прогрунтованных поверхностей из стали, алюминия. Деревянные изделия, которые используются в условиях открытого пространства, также покрывают данной эмалью. Возможно нанесение по пластмассе и по шпатлевке.

 

Основные характеристики эмали ХВ-518

 

Эмаль ХВ-518 используют для окрашивания военной техники. Предпочтение данному составу отдается по причине его быстрого высыхания, отменной укрывистости. Просушенная эмаль превращается в прочную пленку, она эластична на изгиб и достойно выносит ударное воздействие. ЛКМ характеризуется хорошей адгезией.

 

Данная эмаль относится к составам со специальными свойствами. Может наноситься как на загрунтованную, так и не на подготовленную поверхность. Средство производится с невысокими показателями вязкости, если его и требуется разбавлять растворителем, то в небольших долях. Рекомендуемым растворителем для данной эмали является Р-4. Состав удобен в работе, его несложно наносить, он совместим со многими лакокрасочными материалами.

 

Перед нанесением эмали на поверхность необходимо правильно настроить краскопульт, подобрать соответствующий диаметр сопла, выбрать расстояния от распылителя до окрашиваемой поверхности.

 

Согласно правилам подготовки стальных поверхностей к покраске, уровень чистоты поверхности при абразивной струйной очистке не может быть ниже Sa2. Это означает - не более 33 процентов небольших затемнений, изменений оттенка либо проявлений окисления. Если очистка ведется ручным инструментом, то требуемый стандарт - St2. Данный стандарт очистки подразумевает, что на поверхности не должно быть видно проявлений грязи, жира, масла, окалины, ржавчины, инородных элементов.

 

Если в краскопульте не отрегулировано давление, и оно является избыточным, слой эмали может получиться слишком толстым. Чрезмерный пласт получается также, если между распылителем и поверхностью выбрано маленькое расстояние. Результатом неправильной работы является перерасход ЛКМ и потеки.

 

Ошибкой считается и слишком удаленное расстояние между краскопультом и рабочей поверхностью. В таком случае, капли эмали теряют в потоке воздуха большое количество растворителя (он испаряется) и долетают до изделия в виде пересохших сгустков. Такое покрытие не имеет однородности, утрачивает прочностные характеристики, визуально выглядит белесым.

 

Эмаль предназначена для покрытия изделий, которые будут эксплуатироваться в умеренном либо тропическом климате. Время высыхания три-четыре часа. Цвет эмали - защитный. Если состав наносится с помощью кисти, то достаточно одного слоя. Эмаль огнеопасна, при работе с ней необходимо использовать защитные приспособления.

 

судовая эмаль