В корзине пусто!
Информация

ЦИНОТАН - полиуретановая грунтовка

Автор AdminS 08.07.2019 0 Комментарии Новости,
Цинотан – защитный состав для металлоконструкций с повышенным содержанием цинка. Благодаря тому, что цинка содержится в краске 85%, покрытие получается довольно стойким. Состав можно использовать в промышленной области или для реализации частных целей. 
 
Цинотан: особенности и характеристики
1. Повышенная устойчивость к химическим веществам и прочность.
2. Возможность работать с составом круглогодично. Минимальная температура использования – 15 градусов, максимальная +40 градусов тепла. 
3. Удобство использования. Средство полностью готово к применению, устойчиво к агрессивной химической среде. 
4. Можно наносить валиком или кистью, безвоздушным или воздушным напылением. 
5. Комфортная тара весом от 1,1 кг дол 25 кг. Это позволяет подобрать оптимальное количество для выполнения запланированных работ. 
6. При использовании материала можно сэкономить до 15 тысяч рублей на цинковании, при этом качество покрытия будет не хуже. 
7. До рабочей вязкости можно разбавлять СОЛЬВ-УР, не нужно особых средств для этой процедуры. 
8. Можно использовать материал в качестве грунтовки или финишного покрытия. Если правильно нанести состав, то срок его использования составляет 24 года. 
9. Предполагаемый расход до 390 грамм на метр квадратный. 
10. Состав легко наносится и относительно быстро высыхает. 
 
Как подготовить поверхность к обработке? 
 
Перед тем, как работать с составом, поверхность нужно очистить от кусочков старого материала, грязи, пыли и обезжирить. Цинотан наносится слоями, для качественного покрытия нужно около 3 слоев. 
 
Перед нанесением следующего слоя необходимо, чтобы предыдущий материал просох. Пробуете пальцем, если на коже не осталось следов, а покрытие не липнет, то можно наносить новый слой. 
 
Просушивается материал естественным путём. В случае, когда нужно поверхность покрывать дополнительными материалами, то между обработкой должны пройти минимум сутки. 
 
Использование сырья начинается с перемешивания до однородной массы и разбавления растворителем до нужной вязкости. При этом стоит учитывать, что растворителя в составе не должно быть больше 5% от общей массы краски. 
 
Меры безопасности при использовании Цинотана
 
При работе с материалом нужна дополнительная защита в виде очков, респиратора, перчаток или защитной маски. Работать нужно в закрытой обуви и одежде, которая плохо горит. В помещении организуйте нормальную вентиляцию или регулярно его проветривайте. Цинотан относится к веществам, которые не только горят, но и быстро распространяют пламя. На рабочем месте не курить, работать подальше от огня.  Хранить вещество стоит в заводской таре в помещениях с оптимальной температурой, куда нет доступа открытого солнца.

 

ЦИНОТАН