В корзине пусто!
Информация

Двухкомпонентная эмаль ЭП-525

Автор AdminS 21.11.2022 0 Комментарии Новости,

Эпоксидную двухкомпонентную краску редко применяют при ремонте бытовых помещений. Это связано с ее некоторыми особенностями. Данный вид краски имеет технологическое назначение, и его применяют в промышленности - в машиностроении, приборостроении и прочем. Особо здесь стоит выделить краску многоцелевого назначения ЭП-525. Она состоит из двух компонентов, и в настоящее время пользуется хорошим спросом на рынке лакокрасочных изделий.

 

Область применения

 

ЭП-525 применяют для декоративной отделки. Но этим область ее применения, конечно, не исчерпывается, этот вид эпоксидной эмали используется для защиты обрабатываемых поверхностей - различных видов стали, алюминия и других. А еще ее применяют для создания способных проводить электричество покрытий на платах и некоторых видах электронных деталей.

 

Кроме этого, краска ЭП-525 нашла широкое применение при ремонте кораблей и в приборостроении. Она наносится как на металлические, так и на неметаллические поверхности, которые перед этим предварительно грунтуются.

 

Свойства

 

Цветовая гамма данной краски достаточно широка - всего выпускается 8 цветов. Обработанная ей поверхность приобретает атмосферостойкие качества и получает надежную защиту от некоторых агрессивных соединений - щелочь, перенасыщенная солью вода и прочее. Еще одно назначение данной эмали - декоративная отделка, поверхность получается матовой и полуглянцевой.

 

После приготовления ЭП-525 рекомендуется использовать в течение восьми часов. По истечении этого времени она начинает терять свои свойства. Пленка полностью затвердевает через сутки после ее нанесения, если температура воздуха в помещении будет в районе двадцати градусов тепла. Можно добиться высыхания и в течение часа, но это будет возможным только в случае конвекционной сушки. Чтобы покрытие было качественным, его рекомендуется наносить в 2 слоя. Обрабатываемая поверхность при этом должна быть предварительно загрунтована.

 

Применение

 

При работе с краской ЭП-525 необходимо соблюдать осторожность. Дело в том, что она представляет опасность для здоровья, так как обладает токсичными свойствами. Речь идет о краске, когда она находится в незатвердевшем состоянии. После высыхания она абсолютно безопасна. Эта краска состоит из двух компонентов - пигментосодержащей эмали и отвердителя.

 

Прежде всего, следует отмерить необходимое количество отвердителя. Затем основную часть (эмаль) размешивают и медленно вливают в нее отвердитель. Чтобы правильно рассчитать необходимое количество отвердителя, можно воспользоваться инструкцией, которая помещена на упаковке. После этого краску перемешивают в течение десяти минут и оставляют на полчаса. Затем ее можно наносить на загрунтованную поверхность при помощи краскопульта или обыкновенной кисточки.

 

судовая эмаль