В корзине пусто!
Информация

Подходит ли ГФ-021 в качестве автомобильной грунтовки?

Автор AdminS 17.10.2022 0 Комментарии Новости,

Грунтовка ГФ-021 является совершенно уникальным лакокрасочным материалом. Дело в том, что она совместима практически с любой поверхностью, в том числе и металлической. Единственное, что не входит в ее компетентность — это грунтование автомобилей.

 

По каким же причинам ГФ-021 не подходит для грунтования авто?

 

В первую очередь, конечно, следует сказать о самом качестве грунтовки. Да, оно хорошее, но для машины явно не дотягивает. Основная область этого ЛКМ — заборы, металлоконструкции, гаражи, беседки. Там грунтовка будет на своем месте. Что касается автомобиля и проводимых с ним процессов, то грунтовка ГФ-021 попросту не справится. Там нужна четкая, ровная, практически ювелирная работа, к которой никто бы не смог придраться. В этом смысле ГФ-021 явно проигрывает: будут видны любые дефекты, отверстия и прочее.

 

Также она не сможет обеспечить автомобилю полноценную защиту от механических повреждений и от коррозии. Данный ЛКМ нельзя назвать противокоррозионным: в нем нет соответствующих пигментов, ингибиторов. По сути это самая простая грунтовка для повседневной эксплуатации. Конечно, неправильно было бы сказать, что ГФ-021 совершенно не защищает от коррозии. Определенный процент защиты имеется, но он очень слабый для автомобиля. То, что подойдет обычному металлу или забору, категорически недопустимо с транспортным средством.

 

Что же подойдет вместо нее?

 

Из отечественных вариантов для автомобилей отлично подходит ГФ-0119. Она как раз защищает от коррозии. Плюс ко всему относительно быстро высыхает, особенно по сравнению с ГФ-021 (она высыхает не менее суток, тогда как ГФ-0119 примерно за 8-12 часов).

 

Что же на счет ГФ-021, то ее лучше всего оставить для тех задач, для которых она изначально и создавалась.

 

судовая эмаль