В корзине пусто!
Информация

Химический состав и свойства автомобильной эмали

Автор AdminS 17.10.2022 0 Комментарии Новости,

Автомобильная эмаль — это лакокрасочный материал, который применяется для частичного или полного окрашивания транспортного средства. Причины бывают разные: царапины, вмятины или банальное желание обновить внешний вид своего авто. Главное — это, конечно, правильно подобрать нужный лакокрасочный материал, чтобы он делал покрытие красивым и одновременно защищал от внешнего агрессивного воздействия.

 

Основные свойства автоэмали

 

Она твердая и прочная, следовательно, после ее применения машина прослужит долго. Помимо этого она еще и эластичная. Во многом это все заслуга ее состава. Например, в нем есть и наполнитель, и растворитель. Первый делает эмаль густой, а второй наоборот жидкой. Правильное сочетание пропорций и дает необходимый результат.

 

Она отличается устойчивостью к различным погодным условиям, в том числе и не к самым лучшим: повышенной влажности, сильному ветру, дождям, снегопаду. Также она устойчива к механическим повреждениям, что очень важно для автомобильной эмали.

 

Какой бывает автомобильная эмаль?

 

1. Алкидной.
2. Акриловой.
3. Меламиноалкидной.

 

Что следует помнить при покраске автомобиля?

 

Обычно поверхность после использования автоэмали делается глянцевой или матовой. Впрочем, это далеко не самый полный список визуальных эффектов покраски.

 

Какие варианты могут быть:

 

1. Перламутр. За счет пигмента вся закрашенная поверхность блестит и переливается на солнце.
2. Хамелеон. Окрашивание в три слоя делает машину слегка меняющей свой цвет. Однако есть и по-настоящему переменчивый вариант.
3. Люминофор. При таком раскладе автомобиль можно просто не узнать, если не быть заранее осведомленным о его особенностях. Дело в том, что днем он белый с оттенком зеленого, а в ночное время буквально мерцает зелено-голубыми тонами. Выглядит это очень впечатляюще, ведь цвета больше напоминают нечто яркое и нечеткое. Это не голубой и зеленый, а скорее сапфировый и изумрудный.

 

судовая эмаль