В корзине пусто!
Информация

Рекомендации по выбору валика для грунтовки

Автор AdminS 17.10.2022 0 Комментарии Новости,

Валик используется не только для окрашивания стен и побелки потолка, но еще и для грунтования. Просто для такой работы нужно подобрать максимально качественный инструмент. А такие продаются только в надежных и проверенных магазинах.

 

Что нужно знать при выборе валика?

 

1. Его размер:

- Макси более 200 мм. 
- Миди от 100 до 200 мм.
- Мини до 100 мм. Однако этот не лучший вариант для грунтовки больших помещений, придется слишком долго возиться.

2. Его материал. Как правило, их три: велюр, мех и поролон.

 

Для каких конкретно целей нужен валик

 

Если стены ровные и гладкие, то и инструмент нужен небольшой и компактный. Зато когда присутствуют неровности, то потребуется валик с длинным и густым ворсом. Только тогда есть шанс все максимально закрасить и загрунтовать. Нитевые валики вообще используются лишь в профессиональной среде: начинающий ремонтник с ними попросту не справится и все вокруг себя испачкает. Тут нужна аккуратность и одновременно оперативность.

 

Оптимальный размер валика для грунтования стен — примерно 200 мм (можно и меньше). Для тщательной окраски углов понадобятся угловые модели.

 

Идеальный вариант — это валик, который будет служить много лет и использоваться исключительно в ремонтных работах, связанных с грунтованием. Поэтому и выбирать его надо более тщательно: не просто в специализированных магазинах, но и в проверенных. Одним из таких является интернет-магазин компании ООО «Спецэмаль-Юг».

 

Почему люди выбирают «Спецэмаль-Юг»?

 

Наше главное преимущество это индивидуальный подход к каждому клиенту. Даже в оформлении сотрудники помогают будущему заказчику: они связываются с ним по телефону, все объясняют и рассказывают об особенностях оплаты (которая представлена несколькими вариантами), доставки, получения. Менеджеру можно задать абсолютно любой вопрос. Также можно позвонить на горячую линию и проконсультироваться со специалистом по поводу покупки того или иного ЛКМ. В ремонте разбираются далеко не все, тогда как сталкиваться с подобными вещами приходится многим.

 

судовая эмаль